Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Полезная информация

Основные рекомендации по установке электростанции в помещении
Основные рекомендации по установке электростанции в помещении

В настоящее время все большее число объектов самого различного уровня и назначения оснащаются автономными системами основного или резервного энергоснабжения для обеспечения полной энергетической безопасности зданий, территорий и даже целых населенных пунктов (коттеджных поселков и т.д.).

Электротехническая продукция производства ABB (Швейцария)
Электротехническая продукция производства ABB (Швейцария)

Концерн ABB (Asea Brown Boveri Ltd), ведущий свою историю с компании Elektriska Aktiebolaget, созданной в Швеции в 1883 году, в настоящее время является крупнейшим в мире производителем электротехнической продукции и профильных комплектующих. Группа компаний ABB считается признанным лидером в области разработки продуктов и технологий для электроэнергетики и автоматизации, а также силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения.

Электротехническая продукция производства IEK (Россия)
Электротехническая продукция производства IEK (Россия)

Группа компаний IEK является крупнейшим российским производителем электротехнической продукции и профильных комплектующих, представленных на отечественном рынке под одноименным брендом. Холдингу принадлежат собственные производства в России, Монголии, Молдове и на Украине, а также современное научно-конструкторское бюро, разработки которого нередко опережают темпы роста мирового электротехнического рынка.

Диагностика электростанций с помощью нагрузочного оборудования
Диагностика электростанций с помощью нагрузочного оборудования

Обеспечение энергобезопасности объектов самого различного уровня и назначения основано не только на установке автономных источников электроэнергии, работающих в резерве или как основной поставщик питания, но и на проведении систематических регламентируемых процедур, обеспечивающих постоянную готовность электростанции к работе, проверку и корректировку основных параметров дизель-генераторной установки.

Развитие отечественного рынка электрогенерирующего оборудования
Развитие отечественного рынка электрогенерирующего оборудования

За последние 10 лет российский рынок энергогенерирующего оборудования, как и любая другая ниша товаров или услуг, переживал несколько значимых моментов. Изначально системы автономного электроснабжения были представлены в достаточно небольшом ассортименте теми мировыми брендами, которые рискнули прийти на постсоветское пространство и, как показало время, не ошиблись.

Стоит ли покупать китайские электростанции
Стоит ли покупать китайские электростанции

Современный российский рынок энергогенерирующего оборудования уже давно прошел свою «точку роста», предлагая отечественному потребителю огромное разнообразие электростанций самого различного типа и назначения. Тем не менее, рынок и сегодня продолжает активно «расти в ширину». Но скорее не за счет расширения ассортимента доступных мощностей и технических характеристик - по сути, в настоящее время не составляет труда выбрать наиболее оптимальный тип генераторной установки любого уровня: от недорогих компактных бытовых генераторов, до мощных промышленных решений, но за счет увеличения брендов, присутствующих в России.

Правила установки электростанций на крышах зданий
Правила установки электростанций на крышах зданий

Одним из вариантов установки современных систем автономного энергоснабжения является возможность монтажа генератора на плоских крышах зданий и сооружений. Данный вариант используется в случае дефицита свободных площадей и невозможности выделения специально подготовленного внутреннего помещения. Однако в этом случае речь не идет о монтаже электростанции в открытом исполнении. Для установки на плоских участках крыш необходимо надежно защитить генератор от неблагоприятных погодных условий, а также обеспечить достаточную шумоизоляцию, для чего используется контейнерное исполнение генератора или установка энергогенерирующего оборудования в специальном кожухе.

Альтернативные системы охлаждения стационарных электростанций
Альтернативные системы охлаждения стационарных электростанций

В ряде случаев, размещение стационарных систем автономного электроснабжения происходит в помещениях, где из-за ограниченного пространства невозможно или достаточно затруднительно использовать стандартные воздуховоды. В данных ситуациях для предотвращения перегрева и выхода из строя установленного оборудования применяются разнообразные альтернативные решения по созданию систем охлаждения с удаленным радиатором.

Дизельные электростанции – обзор двигателей с воздушным охлаждением
Дизельные электростанции – обзор двигателей с воздушным охлаждением

На современном рынке энергогенерирующих систем и оборудования, дизельные электростанции, построенные на основе двигателей с воздушным охлаждением, занимают нишу бытовых и полупромышленных решений, используемых в качестве основных, эксплуатируемых непродолжительное время, или резервных источников электроснабжения. Особенностью дизельных двигателей с воздушным охлаждением является невозможность эксплуатировать их в круглосуточном режиме, так как данные решения требуют обязательной остановки через определенные промежутки времени.

Дизельные электростанции – обзор двигателей с жидкостным охлаждением
Дизельные электростанции – обзор двигателей с жидкостным охлаждением

Любая современная дизельная электростанция строится на основе высоконадежных и экономичных двигателей, разделяемых на два больших класса: силовые установки с воздушным и жидкостным охлаждением. При этом если первый вариант устанавливается преимущественно на генераторы бытового класса, то моторы с жидкостным охлаждением предназначены для более мощных систем автономного энергоснабжения полупромышленного и промышленного уровня.