Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Двухтопливные электростанции

Двухтопливные электростанции

Электростанции, конструкция которых предусматривает возможность использования различных видов топлива для производства электроэнергии, например газа и дизельного топлива, имеют ряд специфических преимуществ перед классическими однотопливными генераторными установками.

Данные системы позволяют определять один вид топлива как основной, например, дизель, а второй – как резервный (газ), как правило, в пропорциях 70:30 соответственно, что обеспечивает снижение эксплуатационных затрат без какого-либо уменьшения мощности и других эксплуатационных характеристик генератора.

В большинстве своем, двухтопливные электростанции, представленные на рынке, относятся к профессиональному оборудованию большой мощности, предназначенному для электроснабжения промышленных производств или крупных объектов любого другого типа и назначения. Это обусловлено тем, что только данный вариант использование позволяет обеспечить достаточно быструю окупаемость системы даже при условии более высокой стоимости по сравнению с однотопливными аналогами.

Среди других преимуществ битопливных систем автономного энергоснабжения можно отметить стабильность технических характеристик при работе на любом виде горючего. При этом по данным показателям они зачастую превосходят аналогичное оборудование, в том числе обычные газовые или дизельные электростанции. Также данные решения отличаются наличием систем управления и контроля за работой последнего поколения, так как по сути своей они являются суперсовременными системами, в которых реализовано множество инновационных разработок.

Помимо этого стоит отметить, что двухтопливные электростанции являются более экологически безопасными системами, так как при использовании различных видов горючего происходит уменьшение объемов вредных выбросов в атмосферу. Что делает их еще более привлекательным вариантом в рамках специфики и сферы своего применения.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

23.10.2011


Последние статьи на схожую тему

Как обезопасить оборудование от короткого замыкания
Как обезопасить оборудование от короткого замыкания

Короткое замыкание чрезвычайно опасно. Оно может привести к повреждению работающих электроприборов и проводки, даже стать причиной возгорания. Короткое замыкание представляет опасность не только для используемого оборудования, но также для здоровья и жизней, находящихся рядом с местом аварии людей.

От чего зависит моторесурс генератора
От чего зависит моторесурс генератора

Моторесурсом называют то время, в течение которого генератор будет находиться в полностью работоспособном состоянии. Измеряется моторесурс генераторных установок в моточасах. Чем моторесурс больше, тем дольше сможет прослужить генератор до того момента, когда он выйдет из строя или потребует проведения капремонта.

Что такое АВР, особенности его работы и устройства
Что такое АВР, особенности его работы и устройства

Блок АВР контролирует процесс автоматического переключения с основного источника энергоснабжения на резервный, или наоборот. Использование данной опции позволяет обеспечить непрерывную подачу электрического тока и гарантировать надежную, бесперебойную работу оборудования.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта