Дизельные генераторы мощностью 492 кВт
В текущем разделе представлен ассортимент дизельных электростанций мощностью 492 кВт. Компания «AllGen» осуществляет прямые поставки дизельных электростанций более чем от 60 крупнейших мировых производителей. Дизельные генераторы мощностью 492 кВт обычно используются в качестве резервного, аварийного или основного источника энергии. При желании заказчика все дизельные электростанции на 492 кВт возможно укомплектовать дополнительным топливным баком, блок-контейнером, всепогодным шумозащитным кожухом, системой автоматического подогрева и т.д. Наша компания рада предложить своим заказчикам лучшие цены и условия поставки на дизельные электростанции максимальной мощностью 492 кВт.
Бюджетные модели
В данной категории в основном представлены стационарные дизельгенераторные установки турецкого, китайского и российского производства. Как правило, данное оборудование предназначено для использования только в резервном режиме работе. Из основных преимуществ можно отметить доступную стоимость, нетребовательность к качеству дизельного топлива, простоту в сервисном обслуживании, широкий модельный ряд, невысокую стоимость запасных частей и расходных материалов. Моторесурс до первого капитального ремонта составляет не менее 5000 - 8000 моточасов. Оборудование является идеальным вариантом для резервирования коттеджных поселков, частных домов, промышленных предприятий, складских комплексов, интернет-провайдеров, телекоммуникационных компаний, пансионатов, гостиничных комплексов, учебных заведений, баз отдыха, турбаз, административных и жилых зданий, детских садов.
Оптимальный выбор
В данном каталоге в основном представлены генераторы турецкого, корейского, российского и европейского производства. Как правило, данное оборудование предназначено для эксплуатации не только в резервном, но и в основном режиме работы. Из основных преимуществ можно отметить высокое качество сборки, способность эксплуатации в экстремальных климатических условиях, нетребовательность к качеству дизельного топлива, минимальный уровень шума, высокий КПД, широкий модельный ряд, доступность расходных материалов и запасных частей. Моторесурс до первого капитального ремонта составляет не менее 15000-20000 моточасов. Оборудование является оптимальным вариантом для резервирования аварийных и спасательных служб, строительных организаций, промышленных предприятий, предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности, интернет-провайдеров, телекоммуникационных компаний, ЦОДов, учреждений финансовой и банковской сферы, гостиниц, пансионатов, баз отдыха, турбаз, больниц, коттеджных поселков, частных домов, школ, сервисных и торговых центров, детских садов, высотных офисных зданий, животноводческих хозяйств, котельных и насосных станций, жилых и административных комплексов.
Премиальный класс
В данном разделе большей частью представлены дизельгенераторы японского и европейского производства. Как правило, данное оборудование предназначено для эксплуатации в основном режиме работы, где полностью отсутствует централизованное энергоснабжение. Из основных преимуществ стоить отметить очень высокое качество сборки, возможность работы в экстремальных климатических условиях, нетребовательность к качеству топлива, высокая надёжность, низкий уровень шума, высокий коэффициент полезного действия, доступность расходных материалов и запасных частей, простоту в техническом обслуживании. Моторесурс до первого капитального ремонта составляет не менее 30000 моточасов. Являются идеальными вариантами для резервирования рабочих площадок и вахтовых поселков, нефтяной отрасли, монтажных организаций, отдаленных населенных пунктов, спасательных и аварийных служб, промышленных предприятий, телекоммуникационных компаний, предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности, дата-центров, интернет-провайдеров, учреждений финансовой и банковской сферы, гостиниц, пансионатов, баз отдыха, турбаз, коттеджных поселков, больниц, торговых и сервисных центров, загородных домов, детских садов, школ, офисных зданий, животноводческих хозяйств, насосных станций и котельных, горнодобывающей промышленности, земснарядов, аэропортов и вокзалов, электрогенерирующих компаний, административных комплексов, административных и жилых зданий, электрогенерирующих компаний.
Реализованные проекты на базе генераторов мощностью 492 кВт



Дизельные двигатели для генераторов мощностью 492 кВт
Альтернаторы для генераторов мощностью 492 кВт
Ответы на наиболее популярные вопросы
Если ресурс дизельного генератора составляет 10 тысяч моточасов, то его легко можно продлить до 15 или 20 тысяч моточасов при условии качественного, грамотного и своевременного технического обслуживания. Электростанции на базе американских или европейских силовых агрегатов имеют «заявленный эксплуатационный период» или «ресурс полезной эксплуатации» равный 40-60 тысяч моточасов в зависимости от марки и модели двигателя.
Эти цифры не гарантируют бесперебойной работы ДГУ на протяжении всего периода, а лишь показываю то, что при условии квалифицированного регулярного технического обслуживания, использовании оригинальных расходных материалов и качественного топлива электростанция должна отработать заявленное количество моточасов. Вот поэтому мы и рекомендуем привлекать к обслуживанию квалифицированных специалистов, которые специализируются на дизельных генераторах и имеют обширный опыт работы в этой области.
Дизель-генераторы могут использоваться с параллельным подключением к системе энергоснабжения вместе с другими генераторами. Также одна электростанция может подключаться к другой. Это позволяет обеспечивать бесперебойное энергоснабжение объектов в период пиковых нагрузок или при аварийном отключении основной станции. Наличие двух параллельно подключенных генераторных установок повышает надежность автономной системы электроснабжения, что особенно важно для стратегических и некоторых социально значимых объектов: больницы, аэропорты, предприятия непрерывного цикла.
Параллельное подключение дизельных генераторов, при их одинаковых технических характеристиках, позволяет использовать оборудование как одновременно, так и поочередно. Поочередное включение необходимо при выводе одной из ДЭС из эксплуатации для проведения технического обслуживания или ремонта. Наличие второго генератора позволяет сохранить подачу электроэнергии на прежнем уровне. В некоторых случаях покупка двух электростанций является более выгодной и целесообразной, чем приобретение одной мощной ДГУ. Такой вариант характерен для объектов с явно выраженными пиковыми нагрузками. Например, 20 часов в сутки энергопотребителям нужна мощность в 600 кВт, а 4 часа - 200 кВт. В период пиковой нагрузки запускается второй, параллельно подключенный дизель-генератор.
Существует еще один вариант параллельного подключения: генератор к электросети. В этом случае ДЭС запускается при падении напряжения в основной сети или в моменты пиковых нагрузок. При этом типе подключения электростанция должна оснащаться автоматикой, которая будет реагировать на изменения параметров сети, и поддерживать их значения на требуемом уровне. Системы автоматизации, как правило, устанавливаются на мощных ДГУ (от 300 кВт), но ими могут оснащаться и маломощные электростанции.
Электростанции с воздушным охлаждением могут работать непрерывно не более 12 ч. Затем оборудование нуждается в остановке и «отдыхе» на протяжении 2-3 ч. За это время все компоненты оборудования успевают остыть. Генераторы с водяной системой охлаждения могут работать непрерывно до 2-3 недель. Останавливаются такие электростанции только для проведения планового технического обслуживания.
Генераторные установки с воздушным охлаждением подходят для кратковременной эксплуатации, а с жидкостным - для длительной.
При выборе типа охлаждения нужно учитывать, что оборудование с воздушной системой охлаждения требует эффективного притока воздуха в процессе работы.
