Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

На базе подстанции ПАО “МРСК Волги” прошли антитеррористические учения

На подстанции 110/6 кВ «Новая» Приволжского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» состоялись антитеррористические учения.

В проведении учений участвовали подразделения УФСБ, ГУ МВД, Управления Росгвардии, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС, УФСИН, правительства Саратовской области, ПУ ФСБ и ПЛУ на транспорте.

После получения информации о «захвате» подстанции диспетчер сделал необходимые оповещения. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности приняла решение о введении режима повышенной готовности и разработала варианты восстановления электросетевого оборудования в случае его возможного повреждения.

С персоналом ПО и сотрудниками ЧОП, охраняющими электросетевые объекты, были проведены дополнительные инструктажи по работе в условиях чрезвычайной ситуации. Персонал оперативно-выездных бригад увеличил интенсивность обследования электросетевых объектов.

В результате квалифицированных действий энергетиков все мероприятия, предусмотренные при работе в чрезвычайной ситуации, были выполнены четко и в полном объеме. На всем протяжении учений Комиссия взаимодействовала с оперативным штабом УФСБ России по Саратовской области.

Участие ПАО «МРСК Волги» в подобных учениях – часть постоянной, системной работы компании по обеспечению противотеррористической и противопожарной защищенности электросетевых объектов.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

31.05.2018




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Мордовэнерго” повышают надежность и технологичность электросетевого комплекса региона

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы в четвертом квартале создают систему распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ, а также осуществляют технологическое присоединение новых потребителей.

Энергетики филиала “Ульяновские РС” выбрали лучшую воздушную линию электропередачи

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое состояние воздушных линий электропередачи 110 кВ.

В “Мордовэнерго” определили лучшие энергообъекты по техническому и эстетическому состоянию

В филиале «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подвели итоги двух смотров конкурсов, посвященных оценке технического и эстетического состояния ключевых энергообъектов производственных отделений. Конкурс прошел среди подстанций напряжением 35 кВ и выше, а также воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.

“Ульяновские распределительные сети” обеспечили электроэнергией более 900 объектов региона

За десять месяцев 2025 года филиал ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подключил к электросетям более 972 новых потребителей, среди них – жилые дома, сельскохозяйственные предприятия, объекты малого и среднего бизнеса, учебные заведения. Общий объем предоставленной мощности составил 24,5 МВт.

Лучших специалистов по оперативному обслуживанию оборудования подстанций определят в "Россети Волга"

17 ноября на учебно-тренировочном полигоне в Пензе начались соревнования профессионального мастерства персонала по оперативному обслуживанию оборудования подстанций. Участие в мероприятии принимают 14 специалистов семи филиалов компании из Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Чувашской Республики и Республики Мордовия.

Энергетики “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более 1,2 тыс. новых объектов

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» предупреждают о растущем риске отключения услуг связи и интернета у абонентов недобросовестных телекоммуникационных компаний.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта