Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Новости энергетики

На Балаковской АЭС проходит партнерская проверка ВАО АЭС

На Балаковской АЭС началась партнерская проверка комиссией Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции. Основной целью проверки, по заявлению экспертов, является возможность сравнить систему работы станции с лучшей мировой практикой с помощью глубокого и объективного анализа эксплуатации независимой группой специалистов из других организаций.

Siemens больше не будет строить АЭС

Немецкий концерн Siemens AG полностью отказался от строительства атомных электростанций по всему миру. На это, по словам руководства компании, повлияло решение правительства Германии об отказе от программы по развитию атомной энергетики в стране. В частности, Siemens не будет создавать консорциум с российской компанией «Росатом».

Международный конгресс по энергии может пройти на Ямале

Как отмечают представители пресс-службы губернатора Ямало-ненецкого автономного округа, в Салехарде прошла встреча руководителя округа Дмитрия Кобылкина, представителей компании «Номель Медиа» и партнеров АО по инновационной деятельности из IRP Group. На встрече обсуждались планы провести на Ямале в 2012 году инновационного форума – Международного конгресса по энергии с участием лауреатов Нобелевской премии.

МЭС Юга отремонтировали «олимпийскую» ЛЭП

Специалисты Магистральных электрических сетей Юга завершили проведение ремонтных работ на линии электропередачи 220 кВ «Сочинская ТЭС - Псоу», выполнявшихся в рамках годовой ремонтной программы предприятия. Данная воздушная высоковольтная ЛЭП обеспечивает энергоснабжение потребителей Адлерского района Сочи, а также ряда строящихся олимпийских объектов, в том числе: Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центрального стадиона, крытого конькобежного центра, ледовой арены для керлинга и некоторых других объектов олимпийского парка.

На Алтае продолжается энергоаудит предприятий

В Алтайском крае компания «Алтайэнергосбыт» продолжает реализацию программы проведения энергетического аудита предприятий различной формы собственности. На сегодняшний день более 70 организаций приняли решение провести энергоаудит и выстроить свою работу в соответствии с рекомендациями, предлагаемыми, по результатам оценки, специалистами «Алтайэнергосбыта».

Россия и Южная Корея будут вместе «раскручивать» атомную энергетику

Сегодня, 16 сентября, в Москве состоялось подписание меморандума о взаимопонимании с корейским государственным агентством по продвижению ядерной энергетики. Подписи под документом поставили первый заместитель директора департамента коммуникаций Росатома Сергей Новиков и глава Корейского агентства Ри Дже Хван. Меморандум предусматривает расширение двустороннего сотрудничества в области формирования благоприятного общественного мнения об атомной энергетике.

МЭС Северо-Запада продолжают реконструкцию подстанции «Южная»

Специалисты Магистральных электрических сетей Северо-Запада, являющихся филиалом ОАО «ФСК ЕЭС», в ходе проведения комплексного технического переоснащения подстанции 330 кВ «Южная», выполнили установку нового комплектного распределительного устройства 220 кВ. В результате проведенной работы будет значительно повышена надежность энергоснабжения потребителей южной части Санкт-Петербурга, где проживает более 70 тысяч человек, а также находится много крупных промышленных предприятий.

Россия примет участие в увеличении мощности Тяньваньской АЭС

Руководитель «Росатома» Сергей Кириенко и глава Агентства по атомной энергии Китая Чэнь Цюфа подписали в Москве соглашение, в рамках которого Россия примет непосредственное участие в работе по удвоению мощности Тяньваньской атомной электростанции, расположенной на берегу Желтого моря в провинции Цзянсу.

На Балаковской АЭС прошла проверка системы менеджмента качества

На Балаковской атомной электростанции завершила свою работу комиссия, осуществлявшая контроль за действующие в настоящее время на станции системы менеджмента качества на соответствие требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и нормативного документа в области использования атомной энергии НП-011-99.

МЭС Урала модернизировали ЛЭП «Верхнетагильская ГРЭС – Тагил 1»

Специалисты магистральных электрических сетей Урала, в рамках реализации целевой инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС», выполнили замену фарфоровых изоляторов на линии электропередачи 220 кВ «Верхнетагильская ГРЭС – Тагил 1» в Свердловской области. В результате проведенной работы будет значительно повышена надежность энергоснабжения потребителей Нижне-Тагильского энергорайона.

В Иране запущена Бушерская АЭС

В Иране состоялся торжественный запуск в промышленную эксплуатацию новой Бушерской атомной электростанции, которая на сегодняшний день является первой и единственной АЭС на Ближнем Востоке.

МЭС Центра модернизируют ЛЭП «Кострома 2 - Галич»

Специалисты Магистральных электрических сетей Центра, являющихся филиалом ОАО «ФСК ЕЭС», приступили к реализации программы по замене фарфоровых изоляторов на воздушной линии электропередачи 220 кВ «Кострома 2 - Галич». В результате проводимой работы будет значительно повышена надежность энергоснабжения потребителей северо-западной части Костромской области, в том числе и в период прохождения осенне-зимнего периода максимума нагрузок.