Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Новости энергетики

«Кубаньэнерго» соединяет две подстанции

Специалисты предприятия «Кубаньэнерго», являющегося филиалом ОАО «МРСК Юга», приступили к прокладке кабельной линии между питающим центром 110 кВ «Альпийская» и подстанцией 110 кВ «Верещагинская», входящей в программу строительства объектов Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи и развития горноклиматических курортов региона.

МОЭСК переводит техприсоединения в интернет

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» открывает информационный интернет-портал по технологическим присоединениям новых потребителей. Такое решение было принято руководством компании в рамках реализации основных положений по развитию энергетики Московского региона, принятых в ходе совещания, прошедшего с участием Министра энергетики России С. Шматко и Мэра Москвы С. Собянина.

«Калугаэнерго» провели модернизацию старейшей подстанции региона

Специалисты предприятия «Каоугаэнерго», являющегося филиалом ОАО «МРСК Центра и Приволжья», в ходе проведения модернизации подстанции 110 кВ «Людиново» выполнили замену устаревших масляных выключателей.

«Омскэнергосбыт» готов отказаться от пени

Руководство ОАО «Омскэнергосбыт» объявило о принятом решении списать все пени для тех неплательщиков, кто полностью погасит задолженность за потребленную электроэнергию в срок до 10 ноября текущего года. Данное предложение действует только для должников – физических лиц.

Генсек ООН выступает за повышение безопасности АЭС

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, в ходе прошедшего сегодня, 23 сентября, совещания по вопросам ядерной безопасности, выступил с призывам к странам, эксплуатирующим атомные электростанции, провести глубокий анализ ошибок, имевших место в отрасли в прошлом, и определить основные пути по повышению безопасной эксплуатации ядерных установок как внутри страны, так и в глобальном масштабе.

ОАО «Холдинг МРСК» контролирует подготовку энергообъектов к зиме

На энергообъектах предприятия «МРСК Центра и Приволжья» завершила свою работу комиссия ОАО «Холдинг МРСК», состоящая из специалистов дирекции производственного контроля и охраны труда компании.

На Кольской АЭС включен в сеть четвертый энергоблок

Сегодня, 23 сентября, четвертый энергоблок Кольской атомной электростанции после проведения планового краткосрочного ремонта, в ходе которого была выполнена замена высоковольтного выключателя, был подключен к сети.

МЭС Западной Сибири модернизируют ключевую подстанцию ЯНАО

Специалисты Магистральных электрических сетей, в рамках реализации целевой инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС», приступили к замене высоковольтных вводов на подстанции 220 кВ «Уренгой», обеспечивающей энергоснабжение потребителей города Уренгой и части районов Ямало-Ненецкого автономного округа.

Оренбургские энергетики приняли участие в противоаварийной тренировке

Оперативный персонал Оренбургского предприятия магистральных электрических сетей Урала приняли участие в плановой противоаварийной тренировке, проведенной в рамках подготовки к работе энергокомплекса региона в период осенне-зимнего максимума нагрузки.

Нововоронежскую АЭС посетила высокая комиссия

На Нововоронежской атомной электростанции прошел визит губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и Генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгения Романова. Визит был приурочен к окончанию ремонтной программы 2011 года и завершению комплексной модернизации пятого энергоблока Нововоронежской АЭС.

МЭС Западной Сибири выполнили уникальную модернизацию питающего центра

Специалисты Магистральных электрических сетей Западной Сибири выполнили уникальную модернизацию подстанции ультравысокого напряжение 1150 кВ «Алтай» - установили новые элегазовые выключатели 500 кВ. Как отмечают представители предприятия, впервые на действующем энергообъекте региона была проведена модернизация, позволившая полностью вывести из эксплуатации воздушное хозяйство. В результате проведенной работы будет значительно повышена надежность связи энергосистем Сибири и Казахстана.

Третий энергоблок Курской АЭС включен в сеть

Третий энергоблок Курской атомной электростанции после проведения планового текущего ремонта, в ходе которого проводились работы по модернизации блочного оборудования, был подключен к сети.