Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Сильный ветер стал причиной отключения электроэнергии в Калифорнии

Сильный ветер, скорость которого достигала почти 156 километров в час, стал причиной обесточивания ряда городов в американском штате Калифорния. Без электроэнергии остались около 276 тысяч домов. Ветер повалил сотни деревьев, повредил множество ВЛ, а также стал причиной отмены десятков рейсов местных авиакомпаний.

Как пояснил синоптик Эндрю Рорк, несмотря на почти ураганную силу ветра, циклон, прошедший с юга на север Калифорнии, не является ураганом, а лишь «Ветрами Санта-Аны», которые образуются в Калифорнии осенью и в начале зимы. Эти ветра возникают в жаркую и сухую погоду, что часто становится причиной быстрого распространения лесных пожаров. "Их движет область холодного циклона и низкого давления, центр которой образовался в Калифорнии", - отметил Эндрю Рорк.

В городе Пасадина, а также в районе Беверли-Хиллс, ветер повалил больше 100 деревьев, одно из которых упало на АЗС, другое – на крышу многоквартирного дома, который по соображениям безопасности пришлось эвакуировать. К счастью, в данных инцидентах никто не пострадал.

Метеослужба распространила предупреждение о сильных ветрах в некоторых районах Аризоны, Невады, Вайоминга, Юты и Нью-Мексико.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

02.12.2011




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Мордовэнерго” повышают надежность и технологичность электросетевого комплекса региона

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы в четвертом квартале создают систему распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ, а также осуществляют технологическое присоединение новых потребителей.

Энергетики филиала “Ульяновские РС” выбрали лучшую воздушную линию электропередачи

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое состояние воздушных линий электропередачи 110 кВ.

В “Мордовэнерго” определили лучшие энергообъекты по техническому и эстетическому состоянию

В филиале «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подвели итоги двух смотров конкурсов, посвященных оценке технического и эстетического состояния ключевых энергообъектов производственных отделений. Конкурс прошел среди подстанций напряжением 35 кВ и выше, а также воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.

“Ульяновские распределительные сети” обеспечили электроэнергией более 900 объектов региона

За десять месяцев 2025 года филиал ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подключил к электросетям более 972 новых потребителей, среди них – жилые дома, сельскохозяйственные предприятия, объекты малого и среднего бизнеса, учебные заведения. Общий объем предоставленной мощности составил 24,5 МВт.

Лучших специалистов по оперативному обслуживанию оборудования подстанций определят в "Россети Волга"

17 ноября на учебно-тренировочном полигоне в Пензе начались соревнования профессионального мастерства персонала по оперативному обслуживанию оборудования подстанций. Участие в мероприятии принимают 14 специалистов семи филиалов компании из Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Чувашской Республики и Республики Мордовия.

Энергетики “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более 1,2 тыс. новых объектов

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» предупреждают о растущем риске отключения услуг связи и интернета у абонентов недобросовестных телекоммуникационных компаний.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта