Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Новости энергетики

Остановлен пятый энергоблок Нововоронежской АЭС

Пятый энергоблок Нововоронежской атомной электростанции 28 сентября 2011 года был остановлен в результате срабатывания системы автоматической защиты реактора. По словам специалистов станции, остановка энергоблока произошла вследствие получения сигнала о превышении допустимой температуры в первом контуре реактора.

МЭС Западной Сибири провели антитеррористическую тренировку

На подстанции 220 кВ «Барсово» в Ханты-Мансийском автономном округе прошла объектовая антитеррористическая тренировка Центрального ПМЭС Магистральных электрических сетей Западной Сибири.

«Белгородэнерго» делает праздничную скидку

Руководство предприятия «Белгородэнергосбыт», в честь 50-летия со дня образования Белгородской энергосистемы, приняло решение о проведении акции, в рамках которой все жители региона получают скидку на ряд услуг компании.

На Билибинской АЭС завершилась проверка ВАО АЭС

На Билибинской атомной электростанции завершила свою работу комиссия экспертов Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции, проводившая на АЭС плановую проверку.

МЭС Северо-Запада завершила очередной этап реконструкции ПС «Чесменская»

Специалисты Магистральных электрических сетей Северо-Запада выполнили очередной этап комплексной реконструкции подстанции 220 кВ «Чесменская», обеспечивающей энергоснабжение потребителей ряда районов Санкт-Петербурга.

МЭС Востока поставили под напряжение подстанцию «Русская»

Специалисты Магистральных электрических сетей Востока выполнили постановку под напряжение оборудование новой подстанции 220 кВ «Русская» в Приморском крае. Данный энергообъект будет обеспечивать энергоснабжение потребителей островов Русский и Попов, где проживает в общей сложности более 100 тысяч человек, а также объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет в 2012 года на острове Русский.

В Тобольске набирает темпы энергоаудит

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» заключила договор с администрацией Тобольского района на оказание комплекса услуг по проведению энергоаудита организаций и учреждений региона.

В Дагестане проведена командно-штабная тренировка

На энергообъектах Каспийского предприятия Магистральных электрических сетей Юга в Республике Дагестан прошла плановая командно-штабная тренировка с участием руководителей и ключевых специалистов предприятия, в том числе сотрудников службы линий электропередачи, релейной защиты и автоматики, подстанций, центра управления сетями.

Чили восстанавливается от масштабного отключения электроэнергии

По словам министра энергетики Чили Родриго Альвареса, в стране на 90% восстановлена подача электроэнергии потребителям после произошедшего, в ночь на 25 сентября текущего года, блэкаута.

К 2,5 годам тюрьмы приговорены преступники, укравшие электрический кабель

В Тюмени завершился уголовный процесс по факту кражи 160 м медного кабеля марки КВВГ с подстанции 500 кВ «Тюмень», которая была совершена в июле текущего года двумя жителями города. По решению суда, один из преступников проведет два с половиной года в исправительной колонии строгого режима, а его подельник приговорен на 2,5 года условно с испытательным сроком на два года.

МЭС Юга модернизирует высоковольтную ЛЭП в Армавире

Специалисты Магистральных электрических сетей Юга приступили к комплексной реконструкции высоковольтной линии электропередачи 330 кВ «Невинномысская ГРЭС - Армавир». Срок проведения модернизации рассчитан на полтора года.

В Подмосковье обновят распределительные сети

Специалисты ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» приступили к реализации комплексной программы обновления распределительных сетей 0,4/10 кВ Серпуховского района Московской области. В целом программой предусмотрен ввод новых и реконструкция в общей сложности 268 объектов. На эти целы было выделено более 150 млн. рублей.