Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Дизельные электростанции – обзор двигателей с воздушным охлаждением

Дизельные электростанции – обзор двигателей с воздушным охлаждением

На современном рынке энергогенерирующих систем и оборудования, дизельные электростанции, построенные на основе двигателей с воздушным охлаждением, занимают нишу бытовых и полупромышленных решений, используемых в качестве основных, эксплуатируемых непродолжительное время, или резервных источников электроснабжения.

Особенностью дизельных двигателей с воздушным охлаждением является невозможность эксплуатировать их в круглосуточном режиме, так как данные решения требуют обязательной остановки через определенные промежутки времени. Именно это определяет основную нишу использования генераторов, построенных на их основе, и делает такие электростанции своеобразным «промежуточным звеном» между бытовыми бензиновыми решениями и мощными промышленными энергогенерирующими установками.

Стоит отметить, что дизельные двигатели малой мощности, до 6 кВт, по своим показателям надежности и долговечности ничем не уступают бензиновым аналогам, однако отличаются большей экономичностью и, соответственно, более высокой ценой. Поэтому в качестве простых бытовых решений более целесообразно выбирать электростанции с бензиновыми силовыми установками. В том же случае, если возникает необходимость в приобретении именно дизельного генератора, в данном классе оборудования наиболее востребованными и популярными являются энергогенерирующие системы, построенные на основе японских моторов Yanmar.

Силовые установки японского производителя отличаются высочайшей надежностью с показателем наработки на отказ порядка 40 000 моточасов (непрерывного использования). При этом они отличаются низким расходом топлива и уровнем шума, экологичностью, а также полностью адаптированы для использования отечественных горюче-смазочных материалов, что особенно актуально для российских потребителей.

Что касается класса более мощного энергогенерирующего оборудования, построенного на основе дизельных двигателей с воздушным охлаждением, выделить каких-то определенных лидеров достаточно сложно. Силовые установки всех ведущих мировых производителей показывают практически сходные характеристики, как в качестве надежности, долговечности и простоты эксплуатации, так и по уровню расхода топлива и экологичности.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

12.08.2011


Последние статьи на схожую тему

Какой генератор лучше: бензиновый или дизельный?
Какой генератор лучше: бензиновый или дизельный?

Все дизельные и бензиновые генераторы имеют свои достоинства и недостатки. Дизельные модели ориентированы на длительную работу и способны вырабатывать большую мощность. Бензиновые устройства компактны и подходят для использования в качестве временного источника электроснабжения, когда нужно подключить пару электроприборов или инструментов.

Причины скачков напряжения у генераторов
Причины скачков напряжения у генераторов

Даже самый надежный генератор может периодически выходить из строя и работать с перебоями. В таких случаях часто потребители отмечают нехарактерные скачки выходного напряжения. Существует несколько проверенных способов, которые помогут понять причину данных скачков. В статье расскажем о причинах перепадов напряжения в автономных электростанциях и о том, как можно устранить проблему.

Почему не заводится дизельный генератор
Почему не заводится дизельный генератор

Дизельный генератор (ДГУ, ДЭС) - устройство, которое преобразует энергию, возникающую при сгорании дизтоплива в электрическую. Современное оборудование данного класса отличается высокой производительностью и эффективностью. Но, иногда, в процессе эксплуатации потребители сталкиваются с ситуациями, когда ДГУ не запускается. Что делать в таком случае, расскажем в данной статье.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта