Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Кузбассэнерго – РЭС отремонтирует старые ЛЭП в Новокузнецке

Филиал «МРСК Сибири» —¬¬¬ «Кузбассэнерго – РЭС» произведет замену более 1 тысячи устаревших опор и более 43 км проводов ЛЭП 0,4-6 кВ в Куйбышевском и Орджоникидзевском районах города Новокузнецка, на 37 км ЛЭП будет смонтирован самонесущий изолированный провод. В планах у предприятия до конца года значится ремонт и модернизация высоковольтного оборудования на подстанциях 35/6 кВ «Куйбышевская» и 110/6 кВ «Ширпотреб», а также замена более 15 км грозотроса на ВЛ 110 кВ «Кузнецкая ТЭЦ» – «Еланская -3».

На ПС 35/6 кВ «Куйбышевская», одной из старейших подстанций в регионе, специалисты филиала проведут капремонт двух силовых трансформаторов, а также заменят маслоприемники. На ПС 110/6 кВ «Ширпотреб» «Кузбассэнерго – РЭС» планирует произвести капремонт трансформатора 40 МВА, что позволит повысить надежность энергоснабжения крупного металлургического завода.

Недавно Новокузнецк с рабочей поездкой посетил генеральный директор «Кузбассэнерго – РЭС» Евгений Тюменцев. После инспекции работы энергообъектов города, он прокомментировал ход ремонтных работ: «Мы проводим целенаправленную модернизацию оборудования энергообъектов Новокузнецка. Город развивается, его жителям и промышленным предприятиям необходимо надежное электроснабжение. А энергетики всегда должны работать на опережение. В этом году только на ремонты энергооборудования в Новокузнецке филиал направит 95 млн рублей. Это 16% от годового ремонтного фонда предприятия».

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

03.07.2012




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работу по урегулированию правоотношений с операторами связи в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В Оренбургской области завершается масштабная проверка линий электропередачи

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают осмотры линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). В этом году специалисты филиала проверили 212 тыс. опор или 8 тыс. км ЛЭП. Выявлено порядка 4 тыс. нелегальных подвесов провайдеров.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” зафиксировали почти 1,5 тысячи незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года выявлено 1 442 подвеса на 1 416 опорах ЛЭП. Всего же энергетики выявили более 151 тыс. подвесов на 129 тыс. опор.

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” работают в режиме повышенной готовности

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий и штормовым предупреждением энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” перешли в режим повышенной готовности (РПГ).

В Гайском городском округе проводится комплексный ремонт одной из ключевых электроподстанций

Подстанция 35 кВ “ХПВ4” расположена недалеко от города и обеспечивает электроэнергией систему водоснабжения города, а также промышленное водоснабжение горно-обогатительного комбината.

Энергетики филиала “Мордовэнерго” обеспечили электроэнергией одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Поволжья

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” завершили комплекс мероприятий по технологическому присоединению к сетям нового производства. Оно является одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Поволжья по производству продуктов птицеводства и животноводства.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта