Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Чувашские энергетики оснащают ЛЭП птицезащитными устройствами

Специалисты предприятия «Чувашэнерго», являющегося филиалом ОАО «МРСК Волги», продолжают реализацию долгосрочной программы по предотвращению гибели птиц на линиях электропередачи класса 6-10 кВ.

По словам представителей пресс-службы «Чувашэнерго», программа по предотвращению гибели птиц на высоковольтных линиях электропередачи началась реализовываться в 2010 году и к началу текущего года энергетики оснастили птицезащитными устройствами в общей сложности 1076 пор ЛЭП. По планам на 2012 год специалисты компании должны смонтировать еще 983 устройства. Общая сумма затрат на реализацию программы в текущем году составит более миллиона рублей.

Как разъясняют энергетики, птицезащитные устройства представляют собой пластиковые кожухи специальной конструкции, крепящиеся на изоляторы и оголенные провода, которые чаще всего выбираются птицами. В рамках реализации данной программы устройствами оснащаются прежде всего те линии, которые проходят по территории заповедников, природных заказников и в поймах рек, т.е. там, где возможно наибольшее скопление птиц, в том числе и редких пород.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

17.04.2012




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта