Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Лесорубы повредили ЛЭП

В Челябинской области в результате незаконной вырубки деревьев была повреждена магистральная линия электропередачи 110 кВ «Непряхино - Ильменская». По словам энергетиков, благодаря сработавшей автоматике энергоснабжение всех подключенных потребителей было сразу переведено на резервную схему.

Как отмечают представители Златоустовских электросетей, в субботу 25 февраля в результате действия релейной защиты произошло отключение воздушной линия электропередачи 110 кВ «Непряхино - Ильменская» в горнозаводской части Челябинской области. Сразу после получения информации об отключении для обхода трассы ЛЭП и определения места возможного повреждения была направлена оперативная ремонтная бригада, которая и обнаружила спиленные деревья вблизи охранной зоны высоковольтной линии электропередачи. Повреждение ЛЭП произошло в результате падения дерева на провода. Нарушители, устроившие несанкционированную вырубку леса, с места происшествия скрылись. В настоящее время проводится их поиск.

По словам специалистов, хотя на этот раз удалось избежать отключения потребителей, лица, занимающиеся незаконной вырубкой леса, поставили под угрозу прекращения централизованного электроснабжения всего города Миасса в Челябинской области, в том числе и ряда крупных промышленных предприятий. Отдельно было отмечено, что проведение вырубки деревьев в охранной зоне ЛЭП может не только привести к экономическому ущербу, но и опасно для жизни самых лесорубов. В частности охранная зона для линии данного класса напряжения составляет не менее 20 метров в обе стороны от крайних проводов, и в её пределах запрещено проведение строительства, вырубки деревьев и других работ без согласования с энергетиками.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

27.02.2012




Последние новости энергетики

В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей

Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.

В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”

В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2026 году энергетики “Россети Волга” отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” готовятся к выполнению ремонтной программы 2026 года. Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” планируют отремонтировать более трех тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и свыше 500 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта