Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

«Волгоградэнерго» проводит тепловизионные обследования питающих центров

Специалисты предприятия «Волгоградэнерго» продолжают реализацию программы по проведению комплексных тепловизионных обследований питающих центров и электросетевых объектов региона. Всего с начала текущего года было проведено обследование 12 подстанций и 25 высоковольтных воздушных линий электропередачи различного класса напряжения.

Как отмечают специалисты, в настоящее время тепловизионное обследование энергообъектов является наиболее надежным методом осуществления контроля технического состояния электросетевого комплекса. Данная работа позволяет энергетикам эффективно предотвращать выход из строя электрооборудования, осуществлять постоянный контроль за его состоянием без необходимости временного отключения энергообъектов. Выявляемые в ходе обследования питающих центров и линий электропередачи дефекты оперативно устраняются, что значительно снижает вероятность возникновения технологических сбоев и аварийных ситуаций.

Обследование энергообъектов производится с помощью современного прибора инфракрасного контроля с высоким уровнем чувствительности – тепловизора. В целом, согласно плану ремонтных мероприятий «Волгоградэнерго», в течение 2012 года специалисты компании должны будут провести тепловизионные обследования в общей сложности 156 подстанций и 261 линии электропередачи, находящихся в зоне ответственности предприятия.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

22.02.2012




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта