Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

В Москве прошла конференция атомщиков

В Москве завершила свою работу трехдневная конференция начальников турбинных цехов российских и зарубежных атомных электростанций, строительство которых проводилось по проектам, разработанным во времена СССР.

В состоявшемся совещании приняли участие представители 24 атомных электростанций из девяти стран: России, Украины, Армении, Болгарии, Чехии, Венгрии, Финляндии, Китая, Словакии. Помимо начальников турбинных цехов и специалистов по тепломеханическому оборудованию АЭС, на мероприятии также присутствовали российские и зарубежные эксперты из профильных отраслевых институтов, компаний и предприятий.

На открытии конференции выступил заместитель директора по производству и эксплуатации ОАО «Концерн Росэнергоатом» Николай Давиденко, который сообщил об успехах, достигнутых компанией в вопросах усиления безопасности эксплуатации российских атомных электростанций, что было особенно актуально в 2011 году в разрезе событий, произошедших на японской АЭС Фукусима-1. В рамках данной работы была проведена проверка соответствия проектов нормам и правилам разнообразных систем защиты станций. Помимо этого была выполнена модернизация турбогенераторов на энергоблоках РБМК, модернизация клапанов на парогенераторах, работы по совершенствованию систем регулирования турбогенераторов, замена оборудования с медесодержащими сплавами, модернизация сепараторов-паранагревателей, а также реализован ряд других запланированных мероприятий.

Как отметил главный технолог Департамента инженерной поддержки Концерна «Росэнергоатом» Владимир Соломеев, достигнутые успехи и практические наработки должны быть обязательно учтены при проектировании и строительстве новых атомных электростанций во всем мире.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

16.02.2012




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.

К началу туристического сезона энергетики завершили реконструкцию основного распределительного пункта в Соль-Илецке

В Соль-Илецке акционерное общество “Оренбургкоммунэлектросеть” завершило реконструкцию объекта, который обеспечивает распределение электроэнергии по Центральному, Западному, Северному микрорайонам города и части Восточного.

Энергетики филиала “Россети Волга” обеспечили электроснабжение 18 объектов мобильных операторов в Республике Мордовия

C начала года специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” подключили к электрическим сетям 18 объектов крупных мобильных операторов. Электроснабжением обеспечены базовые станции и антенно-мачтовые сооружения. Суммарная мощность подключенных объектов превысила 230 кВт.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта