Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

МЭС Сибири провели противоаварийную тренировку

Магистральные электрические сети Сибири провели противоаварийную тренировку на воздушной линии электропередачи напряжением 500 кВ Камала-1 – Красноярская №1» в Красноярском крае с целью проверки готовности специалистов предприятия к ликвидации возможных аварийных ситуаций на ЛЭП в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузки и при неблагоприятных погодных условиях.

По сценарию тренировки в результате неблагоприятных погодных условий, сопровождавшихся сильными порывистыми ветрами, произошло отключение воздушной линии электропередачи 500 кВ «Камала-1 – Красноярская №1». При этом повторное включение в автоматическом режиме не привело к желаемым результатам. По расчетным данным предполагаемое место повреждения линии расположено в 33 км от подстанции 500 кВ «Камала».

Спустя час после получения сообщения об отключении, специалисты МЭС Сибири выехали на место предполагаемого повреждения линии, где обнаружили упавшую опору. В ходе обследования было принято решение об установке новой опоры ЛЭП для восстановления нормального функционирования линии, которая с помощью спецтранспорта была доставлена из аварийного резерва предприятия.

Всего в ходе противоаварийной тренировки было задействовано 13 специалистов и 15 единиц спецтехники. Сотрудники Красноярского предприятия МЭС Сибири установили опору за 11 часов, что полностью соответствует нормативным требованиям. Тренировка закончилась в 10.30 14 февраля. Персонал предприятия успешно справился с поставленными задачами.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

14.02.2012




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта