Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Ульяновские энергетики выбрали лучшую воздушную линию

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое состояние воздушных линий (ВЛ) 110 кВ.

Подготовка энергообъектов к смотру-конкурсу проходила на протяжении всей ремонтной кампании. Конкурсная комиссия под председательством главного инженера филиала оценивала состояние опор, фундаментов, проводов, грозозащитных тросов, линейной арматуры и изоляции, заземляющих устройств опор, переходов и пересечений в зонах расположения коммуникаций, а также содержание трасс и охранных зон воздушной линии. В результате, лучшей линией филиала признана ВЛ 110 кВ Барыш - Барыш тяговая I цепь Барышского производственного отделения (ПО). Второе место заняли 2 линии: ВЛ 110 кВ Кременки – ЗСК I цепь с отпайками (ВЛ 110 кВ ЗСК-1) и ВЛ 110 кВ Кременки – ЗСК II цепь с отпайкой на ПС МИЗ (ВЛ 110 кВ ЗСК-2), находящиеся соответственно в зоне ответственности Ульяновского ПО и Димитровградского ПО. Третье место досталось ВЛ 110 кВ Ульяновская ТЭЦ-2 - 1М I; II цепь с отпайками (уч. опора № 83 - ПС Озерки).

Победитель - ВЛ 110 кВ Барыш - Барыш тяговая I цепь с 1988 года обеспечивает надежное электроснабжение потребителей г. Барыш и ряда населенных пунктов Барышского района Ульяновской области. В 2024 году сотрудники службы высоковольтных линий заменили гирлянды изоляторов на опорах и установили птицезащитные устройства антиприсадочного типа. Также проведены работы по усилению изоляции ВЛ, ремонту контуров заземления и фундаментов опор, замене информационных и предупреждающих плакатов.

Смотр-конкурс проводится ежегодно среди энергообъектов, ранее не принимавших в нем участие и не относящихся к объектам реконструкции. Все линии оцениваются исходя из общей протяженности, а не на отдельно взятом участке. В филиале отмечают, что проведение конкурса способствует повышению эффективности качества эксплуатационного обслуживания, повышению производственной культуры среди работников и обеспечению надёжности электроснабжения потребителей.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

04.12.2024




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.

Сотрудник филиала “Мордовэнерго” стал победителем премии “Человек года”

В рамках празднования Дня энергетика «Россети Волга» объявили победителей премии «Человек года». Мероприятие прошло впервые и стало значимым шагом в признании заслуг работников электроэнергетического комплекса. Конкурсная комиссия определила лучших представителей из семи регионов присутствия компании в пяти номинациях.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта