Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

В филиале ПАО “Россети Волга” – “Ульяновские РС” прошли противоаварийные учения

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» прошли учения. В них приняли участие производственные отделения филиала, представители министерства промышленности и энергетики региона, персонал территориальных сетевых организаций (ТСО).

Согласно легенде, из-за ухудшения погодных условий – резкие колебания температур, ветер западный, юго-западный до 25–27м/сек, местами шквалистые усиления ветра. На территории области возможно образование гололёда и сложных отложений на проводах и грозотросах ВЛ – в филиале были введены режим повышенной готовности и особый режим работы, созван штаб.

В результате непогоды было частично ограничено электроснабжение потребителей 60-ти населенных пунктов в Ульяновском, Сенгилеевском, Старомайнском, Кузоватовском, Барышском, Николаевском, Новоспасском и ряде других районов области, а также в г.Ульяновске и в г. Димитровграде.

Члены штаба совместно с комиссиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности производственных отделений и РЭС организовывали аварийно-восстановительные работы. В пострадавшие районы были направлены бригады, обеспеченные необходимой техникой, материалами и оборудованием. Для оперативного обеспечения социально значимых объектов были развернуты резервные источники электроснабжения.

Совместные учения крупнейших энергокомпаний под руководством регионального Штаба по энергобезопасности помогают в первую очередь отработать взаимодействие энергетиков, региональных и муниципальных властей при проведении аварийно-восстановительных работ, в том числе и по вопросам размещения, организации пунктов обогрева и горячего питания для работающих в тяжелейших условиях бригад энергетиков. С наступлением осенне-зимнего периода максимальных нагрузок на энергосистему вопрос становится наиболее актуальным, ведь из-за сложных метеоусловий без электроснабжения могут остаться сотни, а то и тысячи жителей области. А в такой ситуации счет идет на минуты, и для того чтобы оперативно вернуть свет в дома жителей необходимо мобилизовать все имеющиеся в распоряжении силы и ресурсы, независимо от того в сетях какой энергокомпании сбой. – отметил Александр Куличков, заместитель главного инженера по техническому развитию и эксплуатации филиала ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети».

Электроснабжение условно отключенных потребителей было восстановлено в нормативное время. Учения завершились успешно.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

25.09.2024




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” повысили надежность работы четырех энергообъектов в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели плановые ремонтные работы на двух высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) и двух подстанциях 110 кВ.

Энергетики “Оренбургэнерго” легализуют более трех тысяч самовольно размещенных подвесов ВОЛС на ЛЭП в Оренбургской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” в результате переговоров с интернет-провайдерами достигли договоренности о легализации более 3,3 тысячи подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП) в Оренбургской области. Ранее ВОЛС были размещены на опорах самовольно и незаконно.

С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” выдали новым потребителям более 37 МВт

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” подвели итоги работы по технологическому присоединению за 8 месяцев. Компания исполнила свои обязательства по 293 договорам с юридическими и по 1074 договорам с физическими лицами. При этом было построено и реконструировано 67,8 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 50 ТП 10/0,4 кВ общей мощностью 8 МВА. Также энергетики смонтировали 1307 приборов и измерительных комплексов учета. Суммарная вновь присоединяемая мощность присоединенных объектов потребителей составила 37,4 МВт.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 530 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают системную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Мордовэнерго” выявили более 650 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут системную работу по выявлению и устранению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). Подобная практика создает угрозу безопасности энергетической инфраструктуры и нарушает действующее законодательство.

Ульяновские энергетики провели более 3,7 тыс. обследований электрооборудования

С начала 2026 года сотрудники службы изоляции и защиты от перенапряжений и испытаний (СИЗПИ) филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” провели периодические работы по диагностики более 3,7 тыс. единиц электрооборудования. В их числе 543 испытания на трансформаторных подстанциях 0,4/6/10 кВ, 585 испытаний на подстанциях 110/35 кВ и диагностика 1,4 тыс. опорно-стержневых изоляторов 110 кВ вибро-акустическим методом контроля.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта