Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

В “Пензаэнерго” прошел форум мастеров участков баланса и учета электроэнергии

В мероприятии приняли участие 30 специалистов – мастеров участков баланса и учета электроэнергии всех районов электрических сетей филиала ПАО «Россети Волга» - «Пензаэнерго».

В ходе официального открытия Денис Самаркин, заместитель директора по реализации услуг «Пензаэнерго», подчеркнул, что работа мастеров в настоящее время очень ответственна ввиду роста полезного отпуска электроэнергии за счет объемов увеличения потребления юридическими лицами. Поэтому проведение мастерами качественной и четкой инструментальной проверки приборов учета является залогом потребительской дисциплины, а также снижения количества случаев бездоговорного и безучетного потребления.

В ходе соревновательной части форума участники проверили свои знания в области действующих нормативных документов, регулирующих учет электроэнергии и охрану труда при работе с измерительными комплексами в электроустановках.

Также энергетики продемонстрировали умение оказывать первую помощь пострадавшему от действия электрического тока. Каждой бригаде мастеров, состоящей из двух человек, предстояло выполнить реанимационные действия на тренажере-манекене «Гоша» в отведенные 6 минут.

Самым ответственным в практической части форума стало проведение зачетных инструментальных проверок измерительных комплексов полукосвенного включения у потребителей Пензенского и Бессоновского районов. Этот этап проводился на действующем оборудовании потребителей.

По итогам практической соревновательной части наибольшее количество баллов набрала бригада мастеров в составе Романа Козлова (Сердобский РЭС) и Виктора Поволяева (Бековский РЭС), второе место заняли Александр Калгушкин и Татьяна Семенова из Сердобского городского РЭС, третье – Денис Губин (Беднодемьяновский РЭС) и Алексей Штурмин (Наровчатский РЭС).

Форум мастеров участков баланса и учета электроэнергии нацелен на совершенствование профессионального мастерства, сравнение уровня знаний и специальных навыков, распространение передового опыта и новейших приемов труда, а также выявление недостатков в организации работы персонала участков баланса и учета электроэнергии. Предложения и инновационные методы проведения работ, выработанные в ходе форума, будут внедрены в работу всех участков баланса и учета электроэнергии филиала.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

13.09.2024




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.

Сотрудник филиала “Мордовэнерго” стал победителем премии “Человек года”

В рамках празднования Дня энергетика «Россети Волга» объявили победителей премии «Человек года». Мероприятие прошло впервые и стало значимым шагом в признании заслуг работников электроэнергетического комплекса. Конкурсная комиссия определила лучших представителей из семи регионов присутствия компании в пяти номинациях.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта