Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Пензенские энергетики подвели итоги работы по предотвращению случаев хищения электроэнергии за 1 квартал 2024 года

Специалисты участков групп баланса и учета электроэнергии совместно с управлением экономической безопасности и защиты объектов филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» за 1 квартал 2024 года выявили 128 случаев безучетного потребления электроэнергии в объёме 582 тыс. кВт*ч. Стоимость похищенной электроэнергии (суммируется лишь часть тарифа, касающаяся услуг по передаче электроэнергии) составила почти 1 млн 25 тыс. рублей.

Наибольшее количество фактов безучетного энергопотребления выявлено в Пензенском районе – специалисты составили 45 актов. В Бессоновском районе зафиксировано 20 случаев хищения электроэнергии, по 14 актов составлено в Башмаковском и Тамалинском районах, 10 – в Городищенском районе.

Помимо этого, энергетиками составлено 19 актов по бездоговорному потреблению в объёме почти 366 кВт*ч. Максимальное количество подобных фактов – 5 – установлено в Пензенском районе. В Бессоновском районе выявлено 4 случая. Ущерб, причиненный сетевой компании в результате бездоговорного потребления электроэнергии, составил почти 991 тыс. рублей.

За отчетный период в правоохранительные органы было направлено 230 материалов в отношении лиц, уличенных в безучетном или бездоговорном потреблении электроэнергии.

Специалисты «Пензаэнерго» напоминают, что за кражу электричества предусмотрена ответственность по статьям 7.19 КоАП РФ и ст. 165 УК РФ.

Действия «энерговоров» наносят ущерб не только электросетевым компаниям, но и добросовестным потребителям. В результате их действий возникают перепады напряжения и аварийные отключения, что в свою очередь приводит к выходу из строя бытовых и промышленных электротехнических и электронных устройств, создаются предпосылки для возникновения пожаров. Любые попытки провести электроэнергию в обход прибора учета, вмешаться каким-либо образом в его работу могут привести к электротравме и даже гибели не только самого «энерговора», но и окружающих его людей.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

03.05.2024




Последние новости энергетики

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2026 году энергетики “Россети Волга” отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” готовятся к выполнению ремонтной программы 2026 года. Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” планируют отремонтировать более трех тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и свыше 500 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 950 птицезащитных устройств на ЛЭП в Пензенской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги «Программы мероприятий в области обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды» за 2025 год.

В 2025 году энергетики филиала “Мордовэнерго” заключили более 1,2 тыс. договоров на технологическое присоединение после обращений граждан

В филиале “Россети Волга” – “Мордовэнерго” подвели итоги работы с обращениями граждан за 2025 год. Всего в отдел взаимодействия с клиентами филиала “Мордовэнерго” за год поступило более 6,7 тыс. обращений. По сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась более чем на 1,1 тыс. Наибольшую активность проявили физические лица, направившие более 1,1 тыс. заявок, за тот же период 2024 года было получено 921 заявление.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта