Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Энергетики “Россети Волга” готовятся к пожароопасному периоду

С целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей и защиты объектов электросетевого комплекса в пожароопасный период в филиалах ПАО «Россети Волга» реализуется комплекс противопожарных мероприятий.

Энергетики взаимодействуют с региональными управлениями МЧС России, центрами по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Разработаны и согласованы планы взаимодействия между территориальными пожарно-спасательными гарнизонами и районами электрических сетей «Россети Волга». В их рамках запланировано проведение 207 совместных тренировок пожарных и специалистов служб подстанций. С персоналом проводятся внеплановые противопожарные инструктажи по правилам пожарной безопасности при проведении работ в лесах, в зонах пожароопасных участков воздушных линий (ВЛ) электропередачи и на питающих центрах.

Ведется проверка противопожарного состояния электросетевых объектов. Особое внимание уделяется распределительным устройствам на подстанциях, складам масла, горюче-смазочных материалов, местам хранения автомобильной и специальной техники, кабельному хозяйству и т.д.

Одним из важнейших противопожарных мероприятий является расчистка просек ВЛ от древесно-кустарниковой растительности. В первом квартале 2024 года энергетики расчистили трассы ВЛ на площади более 130 га. По мере просыхания грунта начнется опашка 1,1 тыс. подстанций 35-110 кВ.

Для оперативного реагирования сформированы 970 бригад, в составе которых 5210 человек и 1768 единиц техники. Они обеспечены средствами защиты, приборами и инструментами, необходимыми для работы в условиях высоких температур.

С целью обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей подготовлены 237 (свыше 30 кВт) резервных источников снабжения электроэнергией суммарной мощностью более 27 МВт.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

15.04.2024




Последние новости энергетики

Надежность для водозабора: в Оренбуржье энергетики завершили реконструкцию ЛЭП со сложным переходом через реку

Бригады Октябрьского участка электрических сетей АО “Оренбургкоммунэлектросеть” завершили капитальный ремонт воздушной ЛЭП, обеспечивающей резервное питание водозабора. Общая протяженность ремонтируемого участка составила 10 километров. Энергетики установили новые железобетонные стойки, современные композитные изоляторы.

В Абдулино продолжается модернизация электрических сетей

Сотрудники филиала АО “Оренбургкоммунэлектросеть” — Абдулинские КЭС ведут реконструкцию воздушной линии электропередачи (ЛЭП), которая обеспечивает электроэнергией автозаправочную станцию и несколько сотен частных домовладений на улицах Крупозаводской и Энергетиков в Абдулино.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” зафиксировали почти пять тысяч незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах в регионе

За девять месяцев текущего года специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” обнаружили на опорах линий электропередачи (ЛЭП) порядка пяти тысяч незаконно размещенных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), принадлежащих различным интернет-провайдерам. Около половины этого объема в настоящее время переводится в статус законно размещенных путем оформления соответствующих договоров между сетевой организацией и интернет-провайдерами.

Энергетики Абдулинских КЭС проводят реконструкцию электрических сетей в Матвеевке

В 2026 году филиал АО “Оренбургкоммунэлектросеть” - Абдулинские КЭС реализует инвестиционный проект по модернизации воздушных линий электропередачи в селе Матвеевка.

Энергетики филиала “Россети Волга” в рекордно короткие сроки подключили к электричеству новый спорткомплекс в Оренбурге

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” всего за четыре дня подключили к электросетям Беговой центр Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), оперативно выполнив строительно-монтажные работы. Спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в течение этого лета.

Энергетики филиала “Россети Волга” повысили надежность работы четырех энергообъектов в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели плановые ремонтные работы на двух высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) и двух подстанциях 110 кВ.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта