“Саратовские РС” отремонтировали подстанцию 110/35/10 кВ “Песчаный Умет-1”
Центр питания обеспечивает электроэнергией объекты газотранспортной и железнодорожной инфраструктуры на территории Гагаринского района.
На подстанции специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» выполнили капитальный и текущий ремонт выключателей, разъединителей, секций шин, ячеек комплектного распределительного устройства, силовых трансформаторов и трансформаторов собственных нужд напряжением 10, 35 и 110 кВ.
Ремонтные работы выполнены в рамках реализации плана технического обслуживания и ремонтов объектов электросетевого комплекса «Россети Волга» на 2023 год.
Плановый ремонт подстанции повысил надежность ее работы и обеспечил бесперебойное электроснабжение потребителей.
Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.
28.08.2023
Последние новости энергетики
В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии
Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.
Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия
Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.
Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области
Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).
В 2026 году энергетики “Россети Волга” отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области
Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” готовятся к выполнению ремонтной программы 2026 года. Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” планируют отремонтировать более трех тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и свыше 500 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 950 птицезащитных устройств на ЛЭП в Пензенской области
Специалисты филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги «Программы мероприятий в области обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды» за 2025 год.
В 2025 году энергетики филиала “Мордовэнерго” заключили более 1,2 тыс. договоров на технологическое присоединение после обращений граждан
В филиале “Россети Волга” – “Мордовэнерго” подвели итоги работы с обращениями граждан за 2025 год. Всего в отдел взаимодействия с клиентами филиала “Мордовэнерго” за год поступило более 6,7 тыс. обращений. По сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась более чем на 1,1 тыс. Наибольшую активность проявили физические лица, направившие более 1,1 тыс. заявок, за тот же период 2024 года было получено 921 заявление.
Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта