Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

На Чебоксарской ГЭС устранили условный разлив нефтепродуктов

На Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») прошли комплексные учения: гидроэнергетики и спасатели ликвидировали условный разив нефтепродуктов на открытом распределительном устройстве ОРУ 500/220 кВ.

По легенде учений, при перекачке трансформаторного масла из автоцистерны в резервуар, разгерметизировался трубопровод. По тревоге на место разлива нефтепродуктов оперативно прибыло нештатное аварийно-спасательное формирование Чебоксарской ГЭС. Гидроэнергетики оказали помощь двум сотрудникам подрядной организации, пострадавшим при разгерметизации трубопровода, и приступили к локализации разлива масла.

К месту условной аварии было вызвано профессиональное аварийно-спасательное формирование «РегионСпас». С помощью специального оборудования спасатели начали сбор условно разлившегося масла в аварийные резервуары. В это время учения усложнили новой вводной: из-за короткого замыкания произошло возгорание разлившихся нефтепродуктов.

Для тушения условного пожара на ОРУ срочно прибыли боевые расчеты пожарной части Новочебоксарска ПЧ-11. Силами огнеборцев условное возгорание было оперативно ликвидировано. Собранные спасателями нефтепродукты были переданы для дальнейшей утилизации, а место разлива для нейтрализации обработано сорбентом.

Всего в мероприятиях было задействовано около 60 человек и 9 единиц спецтехники. Руководил учениями главный инженер Чебоксарской ГЭС Сергей Камышанский.

Действия участников комплексных учений оценивали представители главного управления МЧС по Чувашской Республике, Ростехнадзора, Росприроднадзора, Госкомитета Чувашской Республики по делам ГО и ЧС, Минприроды Чувашии, управления по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарска. По итогам мероприятия межведомственная комиссия подтвердила готовность Чебоксарской ГЭС к локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

25.08.2023




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта