Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

В июне специалисты “Россети Волга” пресекли свыше 160 случаев незаконного потребления электричества в Саратовской области

За первый летний месяц 2023 года энергетики ПАО «Россети Волга» пресекли 111 случаев безучетного потребления на территории Саратовской области, энерговоры похитили почти 938 тыс. кВт*ч электроэнергии. Кроме того, зафиксировано 49 случаев бездоговорного потребления электричества, незаконно потреблено 99 тыс. кВт*ч. Ущерб, нанесенный компании, составляет свыше 7,6 млн рублей.

Злоумышленники должны знать: наказание за хищение электроэнергии неотвратимо. В органы полиции направлены заявления о вынесении административного штрафа по статье 7.19 КоАП РФ. Для физических лиц его размер от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических – от 100 до 200 тыс. рублей. Незаконно использованное электричество оплачивается исходя из максимальной пропускной способности электрической сети. В результате размер платежа всегда значительно больше, чем при законном потреблении.

Самовольное вмешательство в работу электросетевой инфраструктуры опасно не только для правонарушителя, но и для других потребителей. Перепады напряжения ведут к повреждению электрической техники, возрастает возможность возникновения пожаров. Хищение электроэнергии влечет риск получения травмы и даже гибели злоумышленника и сторонних лиц.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

20.07.2023




Последние новости энергетики

В Оренбуржье энергетики устанавливают птицезащитные устройства на энергообъектах

С начала года сотрудники акционерного общества “Оренбургкоммунэлектросеть” установили около двух сотен птицезащитных устройств (ПЗУ) на трансформаторных и распределительных пунктах в районных центрах Оренбургской области. Еще 1 850 устройств будут смонтированы в течение ближайших пяти месяцев.

С начала года энергетики филиала “Россети Волга” урегулировали размещение более 14,5 тыс. подвесов ВОЛС на энергообъектах в Пензенской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики проводят реконструкцию магистральной ЛЭП в Асекеево

АО “Оренбургкоммунэлектросеть” реконструирует воздушную линию электропередачи напряжением 10 киловольт в районном центре Асекеево. ЛЭП обеспечивает электроснабжение магазинов, частных домостроений, а также нескольких социально значимых объектов: начальной школы и спортивного комплекса.

В Оренбуржье идет подготовка электросетевого комплекса к зиме

Предприятия акционерного общества «Оренбургкоммунэлектросеть» продолжают выполнение ремонтной программы и подготовку электросетевого комплекса к зиме.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” ведут ремонтные работы на объектах электросетевого комплекса

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” проводят плановые работы на высоковольтных линиях и подстанциях региона в рамках реализации ремонтной программы 2026 года.

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работу по урегулированию правоотношений с операторами связи в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта