Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Барышское производственное отделение “Ульяновских РС” открыло двери для будущих энергетиков

Студенты Барышского колледжа (филиал Ульяновского государственного технического университета) посетили с экскурсией учебно-тренировочный полигон Барышского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» - «Ульяновские РС».

Поводом послужили соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10-0,4 кВ филиала, которые в этом году прошли в Барыше.

Познакомиться с будущей профессией и посмотреть на работу опытных энергетиков пришли студенты, обучающиеся на втором курсе по специальности техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. Символично, что экскурсию для ребят провел бывший выпускник Барышского колледжа Сергей Беспалов - начальник службы релейной защиты и автоматики. Он поделился собственным опытом и подробно рассказал о происходящем на каждом этапе соревнований.

Студенты увидели, как происходит освобождение пострадавшего от действия электрического тока с проведением комплекса реанимационных мероприятий на манекене-тренажере и ликвидация пожара в действующей электроустановке, а также получили представление о том, как энергетики производят замеры габаритов в соседних пролётах ЛЭП, замеры сопротивления заземления опоры и испытания на КТП и трансформаторе 10/0,4 кВ.

Во время экскурсии у будущих энергетиков была возможность задать все интересующие вопросы и получить подробные ответы о профессии, ежедневной работе электромонтера и о компании в целом.

Для ребят такая экскурсия – не только возможность познакомиться с практической стороной своей специализации, получить представление о том, какие навыки и умения необходимы от молодого специалиста в современных условиях, но и лишний раз убедиться, насколько важно в этом деле знать и соблюдать правила безопасного производства работ и постоянно оттачивать свое мастерство.

Долголетнее и плодотворное сотрудничество руководства Барышского производственного отделения с колледжем - залог качественной подготовки квалифицированных кадров для предприятия. Сегодня в компании уже работает более 50 выпускников учебного заведения.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

14.06.2023




Последние новости энергетики

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2026 году энергетики “Россети Волга” отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” готовятся к выполнению ремонтной программы 2026 года. Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” планируют отремонтировать более трех тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и свыше 500 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 950 птицезащитных устройств на ЛЭП в Пензенской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги «Программы мероприятий в области обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды» за 2025 год.

В 2025 году энергетики филиала “Мордовэнерго” заключили более 1,2 тыс. договоров на технологическое присоединение после обращений граждан

В филиале “Россети Волга” – “Мордовэнерго” подвели итоги работы с обращениями граждан за 2025 год. Всего в отдел взаимодействия с клиентами филиала “Мордовэнерго” за год поступило более 6,7 тыс. обращений. По сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась более чем на 1,1 тыс. Наибольшую активность проявили физические лица, направившие более 1,1 тыс. заявок, за тот же период 2024 года было получено 921 заявление.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта