Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Энергетики “Россети Волга” обменялись опытом с коллегами из “Россети Тюмень”

В Саратове состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие представители ПАО «Россети Волга» и АО «Россети Тюмень». Участники обменялись опытом работы по внедрению, использованию и развитию информационных систем на базе российского программного обеспечения.

В настоящее время применение российских программных продуктов на отечественных предприятиях – приоритетная задача в современных экономических и геополитических условиях. Особенно это актуально для компаний топливно-энергетического комплекса, выполняющих определяющую роль в формировании энергобезопасности страны.

– В нынешних реалиях иностранный софт и информационные платформы несут определенные риски для бесперебойной, безопасной и эффективной работы электросетевых компаний. Специалисты «Россети Волга» и «Россети Цифра» имеют большой опыт внедрения программных продуктов 1С, обеспечивающих локализацию и независимость деятельности в области информационных технологий от иностранных поставщиков аналогичной продукции. Это комплекс мероприятий организационного и технического характера, которыми мы готовы поделиться с коллегами группы «Россети», – подчеркнул начальник департамента корпоративных и технологических АСУ ПАО «Россети Волга» Вадим Гурьянов.

В течение двух дней тюменские энергетики знакомились с опытом внедрения и использования функционала систем «Кадровый учет», «Организационное проектирование», «Учет рабочего времени», «Расчет заработной платы». Обсуждалось также электронное взаимодействие между подразделениями предприятия. В свою очередь волжские энергетики познакомились с моделью оптимизации бизнес-процессов, отработанной тюменскими коллегами.

Участники референс-встречи сошлись во мнении, что подобное общение обогащает опыт специалистов каждой из компаний и позволяет выработать совместные решения в приоритетных вопросах и задачах.

По словам руководителя Проектного офиса «Россети Тюмень» Александра Садова, полученный в ходе визита опыт позволит «Россети Тюмень» учесть специфику внедрения и эксплуатации отечественного ПО в электросетевом комплексе и обеспечить оперативный переход на информационную систему на платформе 1С «Зарплата и управление персоналом». Представители «Россети Тюмень» выразили благодарность специалистам «Россети Волга» за плодотворную встречу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

20.02.2023




Последние новости энергетики

В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей

Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.

В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”

В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2026 году энергетики “Россети Волга” отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” готовятся к выполнению ремонтной программы 2026 года. Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” планируют отремонтировать более трех тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и свыше 500 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта