Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Волжские “Лидеры энергетики” прошли I этап обучения в Сколково

В Сколково завершился первый этап обучения для специалистов ПАО «Россети» – победителей Первого Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики». На базе Сколковского института науки и технологий сотрудники компании осваивают программу «Технологический менеджмент», состоящую из пяти образовательных модулей.

В составе «золотой сотни» российских энергетиков обучаются и шесть работников «Россети Волга»: начальник Марксовского РЭС Приволжского производственного отделения (ПО) филиала «Саратовские распределительные сети» Алексей Сычев, директор Ковылкинского ПО филиала «Мордовэнерго» Сергей Поленков, начальник Волжского РЭС Волжского ПО филиала «Самарские распределительные сети» Виктор Вячин, начальник Камешкирского РЭС Кузнецкого ПО «Пензаэнерго» Сергей Кочнев и его коллега по филиалу – начальник Бековского РЭС Сердобского ПО Александр Осипов, а также начальник Центрального РЭС Оренбургского ПО филиала «Оренбургэнерго» Александр Иванов.

Обучение предполагает как индивидуальное получение знаний, так и работу в команде. Участникам проекта предстоит освоить лучшие мировые практики и современные направления в электроэнергетике, задача которых – модернизация электросетевого комплекса. Один из пяти модулей пройдет на площадке зарубежной образовательной организации. По итогам программы, рассчитанной на девять месяцев, энергетики пройдут тестирование и представят к защите проекты.

«Впечатления от первого этапа обучения самые положительные, – говорит представитель самарского филиала «Россети Волга» Виктор Вячин. – У меня большой опыт работы в энергетике, и я могу сказать, что здесь пример того, как за короткое время получаешь немалый объем знаний – полезных и востребованных. Программа обучения выстроена с учетом перспективных направлений развития энергетики. Это вопросы модернизации и цифровизации отрасли, вопросы управления. Еще один положительный момент – это возможность общения с коллегами из других регионов, возможность обмена опытом».

«Основная цель конкурса «Лидеры энергетики» – формирование кадрового резерва для компании «Россети». То, что в число победителей конкурса входят представители «Россети Волга», свидетельствует о высоком уровне профессионализма наших сотрудников. От проекта ждем отдачи в виде новых идей, реализация которых на практике пойдет на пользу компании», – подчеркивает директор по управлению персоналом и организационному проектированию «Россети Волга» Наталия Колесникова.

Второй этап обучения по программе «Технологический менеджмент» стартует в апреле.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

26.01.2022




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” повысили надежность работы четырех энергообъектов в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели плановые ремонтные работы на двух высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) и двух подстанциях 110 кВ.

Энергетики “Оренбургэнерго” легализуют более трех тысяч самовольно размещенных подвесов ВОЛС на ЛЭП в Оренбургской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” в результате переговоров с интернет-провайдерами достигли договоренности о легализации более 3,3 тысячи подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП) в Оренбургской области. Ранее ВОЛС были размещены на опорах самовольно и незаконно.

С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” выдали новым потребителям более 37 МВт

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” подвели итоги работы по технологическому присоединению за 8 месяцев. Компания исполнила свои обязательства по 293 договорам с юридическими и по 1074 договорам с физическими лицами. При этом было построено и реконструировано 67,8 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 50 ТП 10/0,4 кВ общей мощностью 8 МВА. Также энергетики смонтировали 1307 приборов и измерительных комплексов учета. Суммарная вновь присоединяемая мощность присоединенных объектов потребителей составила 37,4 МВт.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 530 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают системную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Мордовэнерго” выявили более 650 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут системную работу по выявлению и устранению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). Подобная практика создает угрозу безопасности энергетической инфраструктуры и нарушает действующее законодательство.

Ульяновские энергетики провели более 3,7 тыс. обследований электрооборудования

С начала 2026 года сотрудники службы изоляции и защиты от перенапряжений и испытаний (СИЗПИ) филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” провели периодические работы по диагностики более 3,7 тыс. единиц электрооборудования. В их числе 543 испытания на трансформаторных подстанциях 0,4/6/10 кВ, 585 испытаний на подстанциях 110/35 кВ и диагностика 1,4 тыс. опорно-стержневых изоляторов 110 кВ вибро-акустическим методом контроля.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта