Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Пензенские энергетики провели для первоклассников занятие по энергосбережению и электробезопасности

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» совместно с сотрудниками Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области провели занятие на тему электробезопасности и энергосбережения для первоклассников школы № 27 г. Пенза.

Детям рассказали об опасности нахождения рядом с электроустановками, проникновения на их территорию, а также нахождения рядом с линиями электропередачи. Внимание ребят было обращено на то, что нельзя влезать на опоры воздушных линий, набрасывать на провода предметы, рыбачить под ЛЭП и делать селфи на энергообъектах.

В разделе «энергосбережение» специалисты Управления разобрали со школьниками основные правила, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы в быту и тем самым сохранять окружающую среду. Эта часть занятия проводилась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче 2021.

«В течение этого года наши сотрудники совместно со специалистами Управления провели несколько занятий в городских школах и пришкольных лагерях, принимая во внимание эпидемиологическую обстановку и соблюдая необходимые меры предосторожности. Мы уверены, что эти занятия одинаково важны как для первоклассников, так и для учеников выпускных классов. Школьникам даются знания, применение которых позволит избежать трагических случаев с электричеством на улице и дома. Для старшеклассников подача информации идет с демонстрацией предупреждающих роликов, слайд-презентаций. В работе с учениками младших классов применяются адаптированные методы обучения – игры и викторины», – прокомментировала заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Пензаэнерго» Майя Локтева.

До конца 2021 года при условии благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки специалисты «Пензаэнерго» и Управления по регулированию тарифов и энергосбережению планируют провести еще несколько совместных уроков в школах.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

08.10.2021




Последние новости энергетики

Надежность для водозабора: в Оренбуржье энергетики завершили реконструкцию ЛЭП со сложным переходом через реку

Бригады Октябрьского участка электрических сетей АО “Оренбургкоммунэлектросеть” завершили капитальный ремонт воздушной ЛЭП, обеспечивающей резервное питание водозабора. Общая протяженность ремонтируемого участка составила 10 километров. Энергетики установили новые железобетонные стойки, современные композитные изоляторы.

В Абдулино продолжается модернизация электрических сетей

Сотрудники филиала АО “Оренбургкоммунэлектросеть” — Абдулинские КЭС ведут реконструкцию воздушной линии электропередачи (ЛЭП), которая обеспечивает электроэнергией автозаправочную станцию и несколько сотен частных домовладений на улицах Крупозаводской и Энергетиков в Абдулино.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” зафиксировали почти пять тысяч незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах в регионе

За девять месяцев текущего года специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” обнаружили на опорах линий электропередачи (ЛЭП) порядка пяти тысяч незаконно размещенных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), принадлежащих различным интернет-провайдерам. Около половины этого объема в настоящее время переводится в статус законно размещенных путем оформления соответствующих договоров между сетевой организацией и интернет-провайдерами.

Энергетики Абдулинских КЭС проводят реконструкцию электрических сетей в Матвеевке

В 2026 году филиал АО “Оренбургкоммунэлектросеть” - Абдулинские КЭС реализует инвестиционный проект по модернизации воздушных линий электропередачи в селе Матвеевка.

Энергетики филиала “Россети Волга” в рекордно короткие сроки подключили к электричеству новый спорткомплекс в Оренбурге

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” всего за четыре дня подключили к электросетям Беговой центр Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), оперативно выполнив строительно-монтажные работы. Спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в течение этого лета.

Энергетики филиала “Россети Волга” повысили надежность работы четырех энергообъектов в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели плановые ремонтные работы на двух высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) и двух подстанциях 110 кВ.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта