Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Энергетики филиала “Мордовэнерго” пресекают воровство энергооборудования

В последние годы благодаря совместным усилиям энергетиков филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» и силовых структур количество краж энергооборудования на территории республики снизилось. Однако каждое такое преступление причиняет серьезный ущерб не только электросетевой компании, но и потребителям. Один злоумышленник может стать причиной перерыва в электроснабжении нескольких населенных пунктов. Для восстановления оборудования энергетикам требуется время и финансовые затраты, которые могли быть направлены на повышение надежности энергоснабжения добросовестных потребителей.

Так, в г. Ардатов неизвестные повредили две опоры линии электропередачи на территории районной больницы. Еще один случай повреждения опоры линии электропередачи ВЛ 10 кВ произошел в Ковылкинском районе. В настоящее время сотрудники местных отделов полиции принимают меры по розыску виновных лиц.

В Большеигнатовском районе из-за кражи проводов длиной 1,2 км разукомплектованной оказалась линия, питающая одну из площадок местного сельхозпредприятия. В селе Булгаково Кочкуровского района хищение комплектующих с закрытой трансформаторной подстанции стало причиной повреждения электрооборудования. В Темниковском районе Республики злоумышленники похитили трансформаторную подстанцию и несколько километров провода.

По факту хищений сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовные дела, ведется розыск виновных лиц. Как показывает практика, ворам не удается остаться безнаказанными.

По закону ответственность за подобные незаконные действия предусмотрена ст. 158 УК РФ «Кража», а также ст. 215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». Хищение электрооборудования – серьезное правонарушение, которое наказывается лишением свободы, может привести не только к аварийному отключению электроэнергии в жилых домах и объектах социального назначения, но и к гибели самих расхитителей.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

03.07.2020


Последние новости энергетики

В Саранске подвели итоги двухнедельных учений “Россети Волга”

В Республике Мордовия завершились учения энергетиков ПАО «Россети Волга». В них были задействованы представители всех филиалов компании, всего 6 бригад. Отрабатывалось взаимодействие мобильных бригад при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе в регионах присутствия «Россети Волга».

“Пензаэнерго” способствует созданию рабочих мест в регионе присутствия

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» осуществляют технологическое присоединение объектов коммерческой инфраструктуры, способствуя созданию рабочих мест в Пензенской области.

Энергетики “Россети Волга” готовятся к пожароопасному периоду

С целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей и защиты объектов электросетевого комплекса в пожароопасный период в филиалах ПАО «Россети Волга» реализуется комплекс противопожарных мероприятий.

Для пропуска половодья Чебоксарская ГЭС открыла донный водосброс

В условиях половодья и увеличения притока воды, для выполнения указания Федерального агентства водных ресурсов о поддержании уровня в Чебоксарском водохранилище в пределах разрешенных отметок 62,5 – 63,3 м, Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») увеличила расходы воды через гидроузел и открыла один из 18 донных водосбросов.

План инвестпрограммы филиала “Мордовэнерго” в 1 квартале выполнен в полном объеме

Объем капитальных вложений инвестиционной программы филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в 1 квартале 2024 г. составил 23 млн рублей. Все намеченные мероприятия инвестпрограммы на этот период выполнены.

“Саратовские РС” способствуют реализации Федеральной программы “Чистая вода”

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» обеспечили электроснабжение станции очистки воды в поселке Нива Питерского района. Она позволит улучшить качество водоснабжения более 1200 жителей населенного пункта. Присоединение к электрическим сетям выполнено по заявке администрации Нивского муниципального образования.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта