Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Подготовка к осенне-зимнему периоду на контроле Губернатора и энергетиков Забайкалья

Энергетики поддержали инициативу Губернатора Забайкальского края Александра Осипова об авансировании бюджетных учреждений для оплаты услуг ЖКХ. Об этом Губернатор заявил на оперативном совещании с членами правительства на этой неделе.

«Мы доведем деньги до районов для опережающей оплаты бюджетными учреждениями услуг ЖКХ форме аванса. Двухмесячный аванс дадим вперед. Это поддержит жилищно-коммунальные организации и позволит начать подготовку к новому отопительному сезону», - сказал Осипов.

По данным Минфина края, муниципалитетам на оплаты ЖКХ направят 466 миллионов рублей.

Такое решение очень важно и своевременно. Ведь все энергокомпании региона приступили к выполнению ремонтной программы, от своевременной реализации которой напрямую зависит безаварийное прохождение осенне-зимнего периода 2020-2021 годов.

«Подготовка электрических сетей к зиме идёт полным ходом. Откровенно говоря, сибирская зима сезона 2019-2020 была тёплой, какой зима будет в 2020-2021 мы узнаем в момент, однако, надежда на хорошую погоду – не наш вариант. Свет и тепло должны быть в дома людей в любом случае, и пандемия нам не должна быть помехой. У нас запланированы ремонты сетей на сумму более 3,5 млрд рублей по девяти регионам. И большое значение для реализации графика имеет уровень собираемости платежей за электроэнергию. Отмечу, что глава Забайкалья Александр Осипов и губернатор Красноярского края Александр Усс уже приняли решение об авансировании предприятий ЖКХ со стороны региональных и муниципальных учреждений. Это в небольшой степени компенсирует недополученные платежи за потребление от бытовых потребителей. Такое решение в остальных регионах стало бы сильной поддержкой по подготовке к осенне-зимнему периоду», - отметил генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» (Россети Сибирь) Павел Акилин.

Отметим, что в 2020 году энергокомпания направит на реализацию ремонтной программы в Забайкалье более 389 миллионов рублей. Будет выполнен ремонт 1904 километров воздушных линий электропередачи (ВЛ) различного класса напряжения, произведена замена 4 890 опор на ВЛ напряжением 0,4-110 кВ, а также замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод. В столице края энергетики также проведут работы по ремонту подземных кабельных линий - до конца года планируется отремонтировать 30 таких объектов. Наибольшие объемы работ в рамках ремонтной кампании планируется реализовать в городе Чите, Борзинском, Агинском, Дульдургинском, Приаргунском и Читинском районах региона.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

15.05.2020




Последние новости энергетики

В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей

Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.

В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”

В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2026 году энергетики “Россети Волга” отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” готовятся к выполнению ремонтной программы 2026 года. Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” планируют отремонтировать более трех тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и свыше 500 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта