Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Работа энергетиков “Мордовэнерго” способствует развитию агропромышленного комплекса республики

Силами энергетиков филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») - «Мордовэнерго» в 2020 году обеспечены электроэнергией несколько объектов агропромышленного комплекса. В их числе зерносушильный комплекс в Инсарском районе и колбасный цех предприятия «Агрика Производство».

В настоящее время энергетики работают над решением задачи по увеличению мощности двух крупнейших перерабатывающих предприятий региона. Речь идет об агрофирме «Октябрьская», где планируется увеличить мощность до 3,99 кВт, и ООО «Ромодановосахар», с заявкой на 2,37 кВт.

Получена заявка и заключен договор на технологическое присоединение свиноводческого комплекса холдинга «Мордовский бекон» в Чамзинском районе.

В целом во II квартале 2020 года в «Мордовэнерго» планируется ввод в эксплуатацию 8,05 км линий электропередач и 1,73 МВА трансформаторной мощности в рамках работ по техприсоединению.

Следует отметить, что все работы проводятся энергетиками при жестком контроле соблюдения мер безопасности в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Персонал, участвующий в проведении работ, полностью обеспечен индивидуальными средствами защиты и гигиены, ведется постоянный контроль состояния здоровья работников.

В «Россети Волга» организована эффективная и качественная работа по оказанию комплексной услуги технологического присоединения к электрическим сетям с целью создания возможности для потребления электрической мощности. В период борьбы с распространением коронавирусной инфекции прием обращений в Центр обслуживания потребителей филиала «Россети Волга» - «Мордовэнерго» временно организован только в заочной форме, что не сказывается на качестве и сроках работы.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

20.04.2020




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.

К началу туристического сезона энергетики завершили реконструкцию основного распределительного пункта в Соль-Илецке

В Соль-Илецке акционерное общество “Оренбургкоммунэлектросеть” завершило реконструкцию объекта, который обеспечивает распределение электроэнергии по Центральному, Западному, Северному микрорайонам города и части Восточного.

Энергетики филиала “Россети Волга” обеспечили электроснабжение 18 объектов мобильных операторов в Республике Мордовия

C начала года специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” подключили к электрическим сетям 18 объектов крупных мобильных операторов. Электроснабжением обеспечены базовые станции и антенно-мачтовые сооружения. Суммарная мощность подключенных объектов превысила 230 кВт.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта