Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Энергетики компании “Россети Волга” обеспечивают электроснабжение ключевых региональных предприятий пищевой промышленности

В период нерабочей недели, объявленной в стране для профилактики распространения вирусной инфекции по распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 30 марта по 5 апреля, компания «Россети Волга (бренд ПАО «МРСК Волги») продолжает обеспечивать надежное электроснабжение потребителей 7 регионов ПФО.

На производстве остается более 2600 волжских энергетиков ПАО «Россети». В компании «Россети Волга» продолжается дежурство диспетчерских и технических служб, оперативного и ремонтного персонала. Дежурные бригады располагают всей необходимой техникой, материалами и оборудованием, проверены и находятся в полной готовности резервные источники электроснабжения. Весь персонал, остающийся на рабочих местах, полностью обеспечен защитными и профилактическими средствами.

Особое внимание энергетиков направлено не только на объекты жизнеобеспечения, транспорта и связи, но также на предприятия пищевой промышленности. На территории зоны эксплуатационной ответственности «Россети Волга» работает порядка 2,3 тыс. предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Производственные подразделения компании «Россети Волга» продолжают выполнять указания Главы ПАО «Россети» Павла Ливинского по обеспечению регионов надежным и бесперебойным электроснабжением.

Так, на территории зоны эксплуатационной ответственности «Россети Волга» работает порядка 2,3 тыс. предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. В числе крупных и социально значимых предприятий - Энгельсский хлебокомбинат, Балашовская макаронная фабрика, «Балаково-хлеб», ГК «Белая долина» в Саратовской области; молочный завод «Самарлакто», Пестравский маслозавод, шоколадная фабрика «Россия» в Самарской области; «Агрофирма Промышленная», «Имена Калинина» в Оренбургской области; «МолКом» в Пензенской области, Ульяновский сахарный завод, «Барышевский мясокомбинат», «Молочный комбинат «Вита» в Ульновской области; «Данон Юнимилк», «Талина» в Республике Мордовия; «Маслосырбаза «Чувашская», «Вурнарский мясокомбинат», «Племенная птицефабрика «Урмарская» в Чувашской Республике и т.д.

Перед производителями и переработчиками поставлена задача по бесперебойному обеспечению продуктами питания торговых сетей и продуктовых магазинов. Энергетики, в свою очередь, вносят вклад в обеспечение продовольственной безопасности и социальной стабильности в период борьбы с распространением острых респираторных заболеваний.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

01.04.2020




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работу по урегулированию правоотношений с операторами связи в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В Оренбургской области завершается масштабная проверка линий электропередачи

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают осмотры линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). В этом году специалисты филиала проверили 212 тыс. опор или 8 тыс. км ЛЭП. Выявлено порядка 4 тыс. нелегальных подвесов провайдеров.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” зафиксировали почти 1,5 тысячи незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года выявлено 1 442 подвеса на 1 416 опорах ЛЭП. Всего же энергетики выявили более 151 тыс. подвесов на 129 тыс. опор.

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” работают в режиме повышенной готовности

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий и штормовым предупреждением энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” перешли в режим повышенной готовности (РПГ).

В Гайском городском округе проводится комплексный ремонт одной из ключевых электроподстанций

Подстанция 35 кВ “ХПВ4” расположена недалеко от города и обеспечивает электроэнергией систему водоснабжения города, а также промышленное водоснабжение горно-обогатительного комбината.

Энергетики филиала “Мордовэнерго” обеспечили электроэнергией одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Поволжья

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” завершили комплекс мероприятий по технологическому присоединению к сетям нового производства. Оно является одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Поволжья по производству продуктов птицеводства и животноводства.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта