Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

С начала года энергетики “Саратовских распределительных сетей” выявили 489 фактов энерговоровства

Специалисты служб реализации электроэнергии производственных отделений филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» продолжают борьбу с незаконным потреблением электроэнергии.

В период с января по август 2018 года зафиксировано 439 фактов безучетного потребления электричества объемом 4,542 млн кВт*ч. Во всех случаях составлены акты о незаконном потреблении электроэнергии. Как и в аналогичный период 2017 года основной объем незаконного потребления пришелся на юридические лица.

Выявлено 50 фактов бездоговорного потребления, объем которого составил 131 тыс. кВт*ч. В 41 случае электроэнергию самовольно потребляли юридические лица. В досудебном порядке с учетом случаев, выявленных в прошлых периодах, оплачено около 1,1 млн рублей.

Незаконное потребление электроэнергии создает неконтролируемую нагрузку на электрическую сеть и приводит к снижению надежности электроснабжения потребителей и качества электроэнергии. Самовольное присоединение чаще всего выполняется с нарушениями техники безопасности, ведущими к риску для здоровья и жизни не только «энерговора», но и других людей.

Энергетики постоянно разъясняют потребителям, что незаконное потребление невыгодно. Статья 7.19 КоАП РФ предусматривает штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей. В случае выхода из строя электросетевого оборудования или имущества соседей, затраты на ремонт возлагаются на «энерговора». А приведение электросетевого объекта в негодность может привести уже и к уголовной ответственности.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

02.10.2018




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта