“Мособлэнерго” обеспечило качественное энергоснабжение выборов
“Мособлэнерго” обеспечило качественное энергоснабжение выборов
В единый день голосования 9 сентября АО “Мособлэнерго” обеспечило качественное и надежное энергоснабжение объектов на всей территории обслуживания сетей. Компания с 7 по 10 сентября 2018 года работала в особом режиме. Было организовано круглосуточное дежурство руководителей предприятия.
Накануне выборов были проведены внеплановые проверки электросетей. Специалисты дополнительно осматривали линии электропередачи и оборудования задействованного в энергообеспечении избирательных участков. Были организованы и проведены 251 противоаварийных тренировок по теме: “Обесточение избирательных комиссий (избирательных участков) и подключения передвижных и переносных электростанций”. Для максимальной надежности в преддверии выборов и до их окончания был введен режим “технологической тишины”, которая подразумевает полный запрет на проведения плановых работ, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений.
Руководитель департамента оперативно-технологического управления Сергей Иванцов: “В зоне ответственности АО “Мособлэнерго” находится 61 муниципальное образование, в каждом из которых проходили выборы. Перебоев в подаче электричества на избирательные участки мы не допустили, однако любые сценарии были предусмотрены заранее. Для сотрудников проведены дополнительные инструктажи, аварийно-восстановительные бригады оснащены всем необходимым для быстрого реагирования на возникновение нештатных ситуаций”.