Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

В филиале “Мордовэнерго” завершилась трудовая смена студенческого стройотряда

В течение полутора месяцев 15 представителей стройотряда «Энергетик» работали в подразделениях Саранского производственного отделения филиала «Мордовэнерго». Так как студенты не имеют допуска для непосредственного обслуживания энергообъектов, им были доверены работы, не требующие специальных профессиональных навыков.

В самом начале трудовой смены стройотрядовцы Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева, Казанского государственного энергетического университета, а также Саранского техникума энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева, прошли вводный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения вблизи объектов, находящихся под напряжением. Большая часть студентов была задействована в службе реализации услуг по передаче электроэнергии, на снятии показаний приборов учета в Кочкуровском, Лямбирском, Рузаевском и Октябрьском районах.

Как говорят специалисты службы, ребята оказали значительную помощь при выполнении одной из главных на сегодня задач по снижению потерь в сетях и выявлению фактов безучетного потребления электроэнергии. Дополнительно студенты помогали персоналу Саранского производственного отделения в уборке и благоустройстве территории базы и маслохозяйства, а также получили навыки занесения технических данных в программный комплекс автоматизированной системы управления предприятием (АСУП).

«Старожил» стройотряда «Энергетик» Дмитрий Плекунов в составе студенческого отряда работал уже четвертый год. «За это время я приобрел полезный опыт, который в будущем пригодится мне во время трудовой деятельности в «Мордовэнерго», много узнал о правилах безопасного проведения работ на объектах повышенной опасности, познакомился с основными принципами устройства электроустановок высокого класса напряжения», - рассказывает Дмитрий.

Заместитель директора Саранского ПО Сергей Кривошеев, который курировал деятельность студенческого отряда, подчеркнул добросовестное и ответственное отношение ребят к доверенной им работе. - Все без исключения проявили стремление получить новые навыки и знания, поэтому в следующем году мы вновь готовы принять бойцов стройотряда на работу.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

17.08.2018




Последние новости энергетики

В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей

Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.

В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”

В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2026 году энергетики “Россети Волга” отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” готовятся к выполнению ремонтной программы 2026 года. Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” планируют отремонтировать более трех тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и свыше 500 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта