Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Росатом может построить реакторы в Иордании

Госкорпорация «Росатом» и Комиссия по атомной энергии Иордании подписали меморандум о взаимопонимании по изучению возможности использования малых модульных ядерных реакторов для энергетической отрасли страны.

Сообщается, что подписи под документом поставили председатель Комиссия по атомной энергии Иордании Халед Тукан и глава компании «Русатом Оверсиз», входящей в госкорпорацию «Росатом», Евгений Пакерманов. Также было отмечено, что аналогичные меморандумы Иордания подписала с британской компанией Rolls-Royce и американской корпорацией X-energy.

Ранее представители атомной отрасли Иордании сообщали, что страна проводит технико-экономическое обоснование строительства малых модульных реакторов для выработки электроэнергии и опреснения воды. По критериям МАГАТЭ, к реакторам малой мощности относятся энергетические установки мощностью до 300 МВт. Малые модульные реакторы – это установки, которые могут быть построены независимо друг от друга или в виде модулей в большем комплексе, с добавлением проектной мощности постепенно, по мере необходимости.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

18.12.2017




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Мордовэнерго” повышают надежность и технологичность электросетевого комплекса региона

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы в четвертом квартале создают систему распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ, а также осуществляют технологическое присоединение новых потребителей.

Энергетики филиала “Ульяновские РС” выбрали лучшую воздушную линию электропередачи

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое состояние воздушных линий электропередачи 110 кВ.

В “Мордовэнерго” определили лучшие энергообъекты по техническому и эстетическому состоянию

В филиале «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подвели итоги двух смотров конкурсов, посвященных оценке технического и эстетического состояния ключевых энергообъектов производственных отделений. Конкурс прошел среди подстанций напряжением 35 кВ и выше, а также воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.

“Ульяновские распределительные сети” обеспечили электроэнергией более 900 объектов региона

За десять месяцев 2025 года филиал ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подключил к электросетям более 972 новых потребителей, среди них – жилые дома, сельскохозяйственные предприятия, объекты малого и среднего бизнеса, учебные заведения. Общий объем предоставленной мощности составил 24,5 МВт.

Лучших специалистов по оперативному обслуживанию оборудования подстанций определят в "Россети Волга"

17 ноября на учебно-тренировочном полигоне в Пензе начались соревнования профессионального мастерства персонала по оперативному обслуживанию оборудования подстанций. Участие в мероприятии принимают 14 специалистов семи филиалов компании из Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Чувашской Республики и Республики Мордовия.

Энергетики “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более 1,2 тыс. новых объектов

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» предупреждают о растущем риске отключения услуг связи и интернета у абонентов недобросовестных телекоммуникационных компаний.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта