Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

ФСК строит подстанцию в Арктике

Представители рабочей группы «Развитие энергетики» государственной комиссии по вопросам развития Арктики посетили подстанцию 330 кВ «Мурманская» и оценили итоги первого этапа строительства питающего центра, связанного с проектом социально-экономического развития Арктики.

Сообщается, что в осмотре подстанции приняли участие Первый заместитель Министра энергетики России Алексей Текслер, представители администрации Мурманской области и Федеральной сетевой компании. Строительство питающего центра и ввод его в эксплуатацию позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Мурманска и прилегающих районов, а также создаст возможности для технологического присоединения новых крупных промышленных потребителей. Помимо этого будет реализована схема выдачи мощности ветроэнергетического комплекса (Виндлайф Кола Ветро ЛЛ1).

Строительство подстанции 330 кВ «Мурманская» было начато в феврале текущего года. Согласно планам, до конца 2017 года будет полностью завершен первый этап возведения, включающий в себя монтаж автотрансформатора мощностью 250 МВА и подключение к высоковольтной воздушной линии электропередачи 330 кВ «Серебрянская ГЭС 15 – Выходной». В 2018 и 2019 годах будет введен второй пусковой комплекс и завершено строительство энергообъекта, установленная мощность которого составит 500 МВА.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

20.11.2017




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.

К началу туристического сезона энергетики завершили реконструкцию основного распределительного пункта в Соль-Илецке

В Соль-Илецке акционерное общество “Оренбургкоммунэлектросеть” завершило реконструкцию объекта, который обеспечивает распределение электроэнергии по Центральному, Западному, Северному микрорайонам города и части Восточного.

Энергетики филиала “Россети Волга” обеспечили электроснабжение 18 объектов мобильных операторов в Республике Мордовия

C начала года специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” подключили к электрическим сетям 18 объектов крупных мобильных операторов. Электроснабжением обеспечены базовые станции и антенно-мачтовые сооружения. Суммарная мощность подключенных объектов превысила 230 кВт.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта