ФСК модернизировала подстанции в Ямало-Ненецком АО
ФСК модернизировала подстанции в Ямало-Ненецком АО
Специалисты Федеральной сетевой компании завершили ремонт двух автотрансформаторов на подстанциях 500 кВ «Холмогорская» и 220 кВ «Уренгой». Проведенная работа позволит значительно повысить качество и надежность энергоснабжения предприятий нефтегазового комплекса и потребителей городов Ноябрьска и Нового Уренгоя в Ямало-Ненецком автономном округе.
Как сообщают в пресс-службе компании, в ходе проведения работ энергетики провели комплексное обследование переключающих устройств и активных частей автотрансформаторов, по результатам которого на автотрансформаторе 220 кВ подстанции «Уренгой» были заменены маслонасос, отремонтирована система охлаждения, а также выполнены ремонты расширительного бака и высоковольтных вводов. Установлены новые контрольно-измерительные приборы. Аналогичные работы проведены на автотрансформаторе 500 кВ подстанции «Холмогорская».
Для справки. Подстанция 500 кВ «Холмогорская», установленной мощностью 1878 МВА, была введена в промышленную эксплуатацию в 1980 году. Подстанция 220 кВ «Уренгой» была построена в 1983 году, мощность данного питающего центра составляет 250 МВА.