В Челябинской области восстановили электроснабжение
В Челябинской области восстановили электроснабжение
Специалисты предприятия «Челябэнерго», являющегося филиалом ОАО «МРСК Урала», завершили работы по восстановлению централизованного электроснабжения потребителей Ашинского района Челябинской области, нарушенного накануне из-за повреждения высоковольтной воздушной линии электропередачи упавшим на провода деревом.
Как сообщают в пресс-службе компании, в результате инцидента без централизованного электроснабжения оставалось около 30 тысяч человек. Сразу после появления информации об отключении, специалисты Златоустовских электрических сетей предприятия «Челябэнерго» прибыли на место. В результате обхода воздушной ЛЭП энергетики обнаружили спиленное дерево н проводах. После оперативных действий электроснабжение потребителей было восстановлено по временной схеме в полном объеме. В настоящее время проводятся необходимые аварийно-восстановительные работы.
Энергетики напоминают, что несанкционированные рубки не только угрожают электробезопасности и наносят ущерб потребителям и энергокомпании, но также несут риски для жизни и здоровья. При падении дерева на провода воздушной линии, находящейся под высоким напряжением, нарушители рискуют получить травмы, не совместимые с жизнью, в результате поражения электрическим током.