Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

В США дешевеет солнечная энергия

Эксперты Национальной лаборатории возобновляемой энергии США сообщили, что средняя цена на электроэнергию, вырабатываемую солнечными электростанциями, опустилась ниже 1 доллара за ватт и ниже 6 центов за киловатт-час.

Сообщается, что достижение данных показателей произошло на три года раньше запланированных сроков. При этом было отмечено, что озвученные цены выше рекордных как по США, так и по другим странам, поскольку в расчетах эксперты Национальной лаборатории возобновляемой энергии опирались на нормированную стоимость энергии и не включали субсидии, например, федеральный инвестиционный налоговый кредит.

По словам специалистов, основным фактором, способствовавшим снижению цен на солнечную энергию, стали технологические инновации, которые внедрялись в США с 2011 года. Особенно существенным оказалось падение цен на солнечные панели, которое объясняется повышением производительности в результате роста качества материалов и появления инновационных конструкций солнечных элементов и модулей.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

26.09.2017




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.

К началу туристического сезона энергетики завершили реконструкцию основного распределительного пункта в Соль-Илецке

В Соль-Илецке акционерное общество “Оренбургкоммунэлектросеть” завершило реконструкцию объекта, который обеспечивает распределение электроэнергии по Центральному, Западному, Северному микрорайонам города и части Восточного.

Энергетики филиала “Россети Волга” обеспечили электроснабжение 18 объектов мобильных операторов в Республике Мордовия

C начала года специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” подключили к электрическим сетям 18 объектов крупных мобильных операторов. Электроснабжением обеспечены базовые станции и антенно-мачтовые сооружения. Суммарная мощность подключенных объектов превысила 230 кВт.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта