Специалисты Федеральной сетевой компании завершают работы по реконструкции подстанции 220 кВ «Калининская», являющейся одним из ключевых питающих центров для потребителей Екатеринбурга.
Как сообщают в пресс-службе компании, в ходе проведения работ энергетики выполнили реконструкцию открытого распределительного устройства 220 кВ, заменили два автотрансформатора суммарной мощностью 500 МВА. Также были реконструированы шесть ячеек открытого распределительного устройства 110 кВ с заменой выключателей, разъединителей и ошиновки.
Для справки. Подстанция 220 кВ «Калининская» была введена в эксплуатацию в 1966 году. Данный энергообъект является узловой подстанцией Свердловской области и одним из основных питающих центров Екатеринбурга, обеспечивая электроснабжение в том числе и таких крупных промышленных потребителей как: Машиностроительный завод имени Калинина, Уральский турбомоторный завод и «Уралэлектротяжмаш».