Специалисты АО «Дальневосточная генерирующая компания» на период майских праздников будут работать в режиме повышенной готовности с целью максимально быстрого реагирования на любой случай аварийной или нештатной ситуации.
Как сообщают в пресс-службе компании, в период с 28 апреля по 2 мая и с 5 по 10 мая включительно все электростанции компании будут работать в режиме повышенной готовности. Специалисты будут осуществлять постоянный контроль за работой технологического оборудования электростанций и тепловых сетей. На предприятии усилена готовность на случай ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера, введен контроль над соблюдением правил пожарной безопасности, приняты дополнительные меры по усилению охраны энергообъектов.
С целью обеспечения максимально оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций в ДГК подготовлены аварийные бригады, спецтехника, запас материалов, горюче-смазочных материалов, а также дизельные генераторы. Организовано взаимодействие с региональными органами власти, территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС для своевременного обмена информацией и принятия соответствующих мер.