Компания ТВЭЛ подписала с Китаем миллиардные контракты
Компания ТВЭЛ подписала с Китаем миллиардные контракты
Топливное подразделение госкорпорации «Росатом» - компания ТВЭЛ заключила с группой компаний из Китая контракты на общую сумму около миллиарда долларов.
Сообщается, что подписание контрактов прошло в Пекине в среду, 26 апреля. Соглашения были заключены между ТВЭЛ, Китайской корпорацией ядерно-энергетической промышленности (CNEIC) и Цзянсунской корпорацией ядерной энергетики на поставку российского ядерного топлива, циркониевых комплектующих для тепловыделяющих сборок и оказание инжиниринговых услуг для энергоблоков Тяньваньской атомной электростанции.
Напомним, что в январе текущего года ТВЭЛ также заключила контракт с Организацией по атомной энергии Ирана на предпроектные работы по модификации двух каскадов газовых центрифуг на предприятии в Фордо.