Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

В Приморье возобновлено энергоснабжение двух крупнейших горнорудных предприятий

Компания «Дальэнергосбыт» возобновило подачу электроэнергии на два крупнейших горнорудных производства региона: предприятия «Бор» и «Дальполиметалл», которые ранее были отключены от централизованного энергоснабжения из-за многомиллионных долгов перед энергетиками.

Как сообщают представители «Дальэнергосбыт», данные компании предприняли определенные шаги с целью погашения задолженности за отпущенную электроэнергию. В частности, генеральный директор «Бора» письменно гарантировал частичное погашение долга в течение сегодняшнего дня и полную выплату задолженности, составляющую 109 млн. рублей, в течение 2012 года. Другое предприятие – «Дальполиметалл» - уже перечислило большую часть своего долга, составлявшего 46 млн. рублей. Ограничения на централизованное энергоснабжение данных предприятий были ведены в начале декабря текущего года. При этом в отношении компании «Бор» санкции были усилены неделю назад, что привело к полной остановке производства.

Для справки: «Бор» и «Дальполиметалл» являются градообразующими предприятиями города Дальнегорск на севере Приморского края, где проживает более 50 тысяч человек. При этом большинство населения работает на данных производствах. Компания «Бор», выпускает около 20 видов боросодержащей продукции, а «Дальполиметалл» осуществляет разведку, добычу и переработку полиметаллических руд, в том числе: свинца, цинка и серебра.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

30.12.2011




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работу по урегулированию правоотношений с операторами связи в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В Оренбургской области завершается масштабная проверка линий электропередачи

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают осмотры линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). В этом году специалисты филиала проверили 212 тыс. опор или 8 тыс. км ЛЭП. Выявлено порядка 4 тыс. нелегальных подвесов провайдеров.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” зафиксировали почти 1,5 тысячи незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года выявлено 1 442 подвеса на 1 416 опорах ЛЭП. Всего же энергетики выявили более 151 тыс. подвесов на 129 тыс. опор.

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” работают в режиме повышенной готовности

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий и штормовым предупреждением энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” перешли в режим повышенной готовности (РПГ).

В Гайском городском округе проводится комплексный ремонт одной из ключевых электроподстанций

Подстанция 35 кВ “ХПВ4” расположена недалеко от города и обеспечивает электроэнергией систему водоснабжения города, а также промышленное водоснабжение горно-обогатительного комбината.

Энергетики филиала “Мордовэнерго” обеспечили электроэнергией одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Поволжья

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” завершили комплекс мероприятий по технологическому присоединению к сетям нового производства. Оно является одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Поволжья по производству продуктов птицеводства и животноводства.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта