Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Россия и Египет договариваются о строительстве АЭС

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе своей встречи с премьер-министром Египта Шерифом Исмаилом отметила, что строительство атомной электростанции «Дабаа» в Египте может стать самым крупным стратегическим проектом двух стран.

По словам Валентины Матвиенко, Россия заинтересована в успешной реализации данного проекта. Также было отмечено, что в конце 2016 года Россия и Египет подписали основной коммерческий контракт по строительству АЭС. Теперь наша страна ожидает подписания трех оставшихся контрактов, чтобы приступить к практической стадии реализации данного проекта.

По словам Шерифа Исмаила, он, как премьер-министр страны, осуществляет личный контроль за ходом переговоров с Россией на тему строительства атомной электростанции «Дабаа», поскольку в Египте не рассматривают этот проект исключительно как энергетический, так как он также открывает новые возможности для развития в сфере технологий.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

13.03.2017




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.

К началу туристического сезона энергетики завершили реконструкцию основного распределительного пункта в Соль-Илецке

В Соль-Илецке акционерное общество “Оренбургкоммунэлектросеть” завершило реконструкцию объекта, который обеспечивает распределение электроэнергии по Центральному, Западному, Северному микрорайонам города и части Восточного.

Энергетики филиала “Россети Волга” обеспечили электроснабжение 18 объектов мобильных операторов в Республике Мордовия

C начала года специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” подключили к электрическим сетям 18 объектов крупных мобильных операторов. Электроснабжением обеспечены базовые станции и антенно-мачтовые сооружения. Суммарная мощность подключенных объектов превысила 230 кВт.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта