В Армении пройдет конференция по солнечной энергетике
Заместитель министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Айк Арутюнян сообщил, что в период с 25 по 26 января в Армении будет проходить инвестиционная конференция по солнечной энергетике.
По словам Айка Арутюняна, в конференции ожидается участие представителей более 30 иностранных компаний. Всего планируется принять около 300 участников. Ожидается, что на мероприятии будут представлены инвестиционные предложения в сфере развития солнечной энергетики Армении.
Сообщается, что первым лотом для инвестиций станет участок у села Масрик в Гегаркуникской области Армении. Будет объявлен тендер на строительство солнечной электростанции на 50 МВт. Право на возведение станции получил компания, предложившая самый низкий тариф и современные технологии.
Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.
24.01.2017
Последние новости энергетики
Энергетики филиала “Россети Волга” повысили надежность работы четырех энергообъектов в Пензенской области
В рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели плановые ремонтные работы на двух высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) и двух подстанциях 110 кВ.
Энергетики “Оренбургэнерго” легализуют более трех тысяч самовольно размещенных подвесов ВОЛС на ЛЭП в Оренбургской области
Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” в результате переговоров с интернет-провайдерами достигли договоренности о легализации более 3,3 тысячи подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП) в Оренбургской области. Ранее ВОЛС были размещены на опорах самовольно и незаконно.
С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” выдали новым потребителям более 37 МВт
Энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” подвели итоги работы по технологическому присоединению за 8 месяцев. Компания исполнила свои обязательства по 293 договорам с юридическими и по 1074 договорам с физическими лицами. При этом было построено и реконструировано 67,8 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 50 ТП 10/0,4 кВ общей мощностью 8 МВА. Также энергетики смонтировали 1307 приборов и измерительных комплексов учета. Суммарная вновь присоединяемая мощность присоединенных объектов потребителей составила 37,4 МВт.
Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 530 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП в Ульяновской области
Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают системную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).
Энергетики филиала “Мордовэнерго” выявили более 650 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП
Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут системную работу по выявлению и устранению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). Подобная практика создает угрозу безопасности энергетической инфраструктуры и нарушает действующее законодательство.
Ульяновские энергетики провели более 3,7 тыс. обследований электрооборудования
С начала 2026 года сотрудники службы изоляции и защиты от перенапряжений и испытаний (СИЗПИ) филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” провели периодические работы по диагностики более 3,7 тыс. единиц электрооборудования. В их числе 543 испытания на трансформаторных подстанциях 0,4/6/10 кВ, 585 испытаний на подстанциях 110/35 кВ и диагностика 1,4 тыс. опорно-стержневых изоляторов 110 кВ вибро-акустическим методом контроля.
Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта