В Росатоме новый глава наблюдательного совета
Указом Владимира Путина первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко назначен председателем наблюдательного совета госкорпорации «Росатом».
В соответствии с Указом, Кириенко сменил на посту председателя наблюдательного совета Грызлова Б.В., который назначен членом набсовета госкорпорации «Росатом».
Напомним, что Сергей Кириенко был руководителем «Росатома» с 2007 года. В начале октября текущего года он был назначен первым заместителем руководителя администрации Кремля. После его ухода госкорпорацию возглавил Алексей Лихачев, ранее работавший первым заместителем министра экономического развития. Наблюдательный совет – это высший орган управления «Росатома». В его состав входят девять членов: восемь представителей президента и правительства России, а также генеральный директор госкорпорации.
Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.
11.01.2017
Последние новости энергетики
Энергетики филиала “Оренбургэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров
Специалисты филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).
В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей
Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.
В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”
В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.
В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии
Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.
Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия
Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.
Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области
Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).
Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта