Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

В Москве запущена в эксплуатацию новая подстанция

Сегодня, 22 декабря, в Западном административном округе Москвы состоялся запуск в эксплуатацию новой подстанции 110 кВ «МГУ». На церемонии ввода в эксплуатацию питающего центра присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин и Министр энергетики России Сергей Шматко.

В ходе торжественной церемонии Сергей Собянин и Сергей Шматко повернули символические ключи запуска, а также оставили соответствующие записи в вахтенном журнале. Как отметил мэр столицы после завершения процедуры запуска энергообъекта, сегодня можно поздравить всех потребителей округа, в том числе МГУ, так как они получили дополнительные мощности. Проделанная работа позволит значительно повысить надежность энергоснабжения региона, снизит наблюдающийся сегодня энергодефицит и откроет возможности для осуществления новых технологических подключений. Подстанция обеспечит присоединение потребителей как городского, так и федерального значения, в том числе медицинский корпус и учебный корпус № 2 МГУ имени Ломоносова, жилые дома на Мичуринском проспекте и проспекте Вернадского.

Подстанция 110 кВ «МГУ» является современным энергообъектом, оснащенным оборудованием последнего поколения. Здесь установлены два трансформатора общей мощностью 160 МВА. Строительство питающего центра было начато в 2010 году.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

22.12.2011




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.

К началу туристического сезона энергетики завершили реконструкцию основного распределительного пункта в Соль-Илецке

В Соль-Илецке акционерное общество “Оренбургкоммунэлектросеть” завершило реконструкцию объекта, который обеспечивает распределение электроэнергии по Центральному, Западному, Северному микрорайонам города и части Восточного.

Энергетики филиала “Россети Волга” обеспечили электроснабжение 18 объектов мобильных операторов в Республике Мордовия

C начала года специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” подключили к электрическим сетям 18 объектов крупных мобильных операторов. Электроснабжением обеспечены базовые станции и антенно-мачтовые сооружения. Суммарная мощность подключенных объектов превысила 230 кВт.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта