Министерство энергетики России может предоставить Крыму и городу Севастополю целевые субсидии для компенсации потерь при передаче электроэнергии в размере 8,8 миллионов рублей.
В соответствии с проектом постановления правительства Российской Федерации, общая величина запланированных расходов федерального бюджета на 2017 год для компенсации потерь при передаче электроэнергии составляет 8,8 миллионов рублей, в том числе Республике Крым – 6,8 миллионов рублей, и городу Севастополю – 1,9 миллионов рублей.
По информации экспертов, целевые субсидии будут предоставляться для компенсации выпадающих доходов, образованных вследствие установления в 2017 году тарифов на услуги по передаче электрической энергии ниже экономически обоснованного уровня.