Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Альтернативная энергетика набирает темп

Эксперты Международного энергетического агентства зафиксировали опережающих рост возобновляемой энергетики по сравнению с традиционными системами генерации, работающими на ископаемом топливе (уголь, нефтепродукты).

Сообщается, что в 2015 году общая мощность все запущенных в эксплуатацию электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии, составила 153 ГВт, или 55% от всех введенных в работу энергетических мощностей. При этом ввод в эксплуатацию электростанций на ВИЭ по сравнению с 2014 годом вырос на 15%. При этом основной рост был показан за счет подключения новых ветряных (66 ГВт) и солнечных электростанций (49 ГВт).

Эксперты Международного энергетического агентства отмечают, что около половины всех ВИЭ в 2015 году ввел в эксплуатацию Китай, где каждый час вводилось в работу две ветроэнергетические турбины. Всего в мире в прошлом году ежедневно устанавливалось около 500 000 солнечных батарей. В целом прогнозируются, что в течение предстоящих пяти лет ввод в строй экологически чистых энергетических установок будет развиваться опережающими темпами и их доля к 2021 году достигнет 28% от общего объема производимой электроэнергии.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

03.11.2016




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта