Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

МОЭСК реконструирует главную подстанцию Балашихи

В рамках реализации инвестиционной программы специалисты Московской объединенной электросетевой компании завершили первый этап комплексного технического переоснащения подстанции 110 кВ «Алмазная». Проводимая работа направлена на повышение надежности энергоснабжения потребителей города Балашиха, в том числе и в период осенне-зимнего максимума нагрузки.

Как сообщают в пресс-службе компании, в ходе проведения реконструкции мощность питающего центра будет увеличена с 51 МВА до 126 МВА, что откроет возможности для осуществления технологических подключений новых потребителей. В ходе проведения работ будет выполнена замена двух старых трансформаторов по 25,5 МВА на новые, мощностью по 63 МВА, а также замена всего оборудования открытого распределительного устройства 110 кВ и расширение распределительного устройства 10 кВ.

По результатам первого этапа модернизации энергетики МОЭСК включили в работу новый трансформатор – Т-1, две ячейки 110 кВ и линейную ячейку, а также смонтировали новый реактор 10 кВ Т-1. Помимо этого на энергообъекте было построено новое здание закрытого распределительного устройства 10 кВ. Окончание работ запланировано на середину 2017 года.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

17.10.2016




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта